Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Судана в Азербайджане

12 сентября 2013, 16:15
Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Судана в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты чрезвычайного и полномочного посла Республики Судан в стране Мохамеда Элиаса Мохамеда аль-Хага.

Посол Мохамед Элиас Мохамед аль-Хаг обошел строй почетного караула.

Мохамед Элиас Мохамед аль-Хаг вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства выразил уверенность в успешном развитии двусторонних связей между Азербайджанской Республикой и Республикой Судан. Отметив хороший уровень политических отношений, Президент Ильхам Алиев сказал, что имеются хорошие возможности для развития сотрудничества и в экономической, энергетической сферах, в области сельского хозяйства, образования и др. Подчеркнув активное сотрудничество двух стран в ООН, Организации Исламского Сотрудничества и других международных структурах, глава государства отметил важность дальнейшего расширения взаимодействия. Президент Ильхам Алиев выразил надежду в том, что посол внесет свой вклад в дело дальнейшего укрепления двусторонних связей.

Чрезвычайный и полномочный посол Мохамед Элиас Мохамед аль-Хаг передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Республики Судан Омара Хасана Ахмеда Аль-Башира. Он сказал, что его страна придает большое значение расширению связей с Азербайджаном. Мохамед Элиас Мохамед аль-Хаг заверил, что в период своей дипломатической деятельности в нашей стране приложит все усилия для дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Омара Хасана Ахмеда Аль-Башира и просил передать его приветствия главе Суданского государства.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo