Ильхам Алиев принял участие в открытии административного здания Исполнительной власти Бинагадинского района Баку

03 июля 2013, 12:15
Ильхам Алиев принял участие в открытии административного здания Исполнительной власти Бинагадинского района Баку

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в административном здании Исполнительной власти Бинагадинского района Баку после реконструкции.

Созидательная работа, проводимая в Баку на основании распоряжений и указаний Президента Ильхама Алиева, в первую очередь, ведется в соответствии со стратегией развития столицы. Строящиеся здания придают особую красоту облику столицы, вносят дополнительные оттенки в архитектуру нашего модернизирующегося города.

Продолжающиеся в настоящее время во всех районах Баку созидательная работа и благоустройство обеспечивает комплексное развитие столицы. В этом ряду особое внимание привлекает работа, проводимая в последние годы в Бинагадинском районе. Условия, созданные в здании исполнительной власти после реконструкции, проведенной в рамках мер по социально-экономическому развитию района, свидетельствуют о том, что стимулирование управленческой работы в стране находится в центре внимания. Кроме того, здание, реконструированное в современном архитектурном стиле, придает особую красоту этой территории.

Глава Исполнительной власти Бинагадинского района Халеддин Искендеров сообщил, что здание было построено в начале 1970-х годов. В советский период здесь располагался районный комитет партии.

Впоследствии здание использовалось в другом назначении. За минувшие годы капитальный ремонт в здании не производился. В мае прошлого года началась его полная реконструкция. К зданию был надстроен еще один этаж, оно было реконструировано в современном архитектурном стиле.

Было сообщено, что пятиэтажное здание общей площадью четыре тысячи квадратных метров оснащено всем необходимым оборудованием и системами. Фасад здания, расположенного в западной части парка имени Гейдара Алиева, облицован местными строительными материалами белого цвета, что придает особую красоту его облику. У входа в здание установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева, на стене вывешена административная карта Бинагадинского района. Перегородки рабочих кабинетов выполнены из прозрачного материала, а в интерьере использованы материалы, произведенные в европейских странах.

Президент Ильхам Алиев ознакомился со столовой.

Было подчеркнуто, что в административном здании созданы все технические условия для применения современных методов управления.

Президент Ильхам Алиев ознакомился со службой «1646», созданной в Исполнительной власти Бинагадинского района для обращений жителей. Жители могут оперативно передать свои обращения по телефону. Служба «1646» принимает одновременно 30 звонков со всех мобильных операторов и стационарных телефонов. Ответы на поступившие в службу обращения, относящиеся к полномочиям исполнительной власти, даются в блоке «Вопрос-ответ». Созданные условия позволили реализовать в исполнительной власти района многие элементы «электронного правительства». В административном здании также созданы электронная канцелярия, зал видеоконференций с жителями и представительствами исполнительной власти на местах. Здесь имеются электронная карта, центр оперативного управления, электронные киоски и другие технические средства. Все это создано для обеспечения эффективной деятельности сотрудников Исполнительной власти Бинагадинского района и удобства жителей.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с большим актовым залом.

Было сообщено, что в оформлении примыкающего к зданию актового зала на 270 мест использованы современные материалы. В актовом зале созданы необходимые условия для проведения мероприятий районного и республиканского значения.

Затем глава государства ознакомился в презентационной комнате с электронной картой.

Было отмечено, что здесь создана единая по всей территории района электронная карта – база данных. Система уже применяется в управлении районным хозяйством как новейшее технологическое средство. С помощью электронной карты проводится планирование, предоставляется оперативная информация о проделанной работе.

Президент Ильхам Алиеву был проинформирован о работе, проделанной в районе за последний год.

Было сообщено, что за минувший период на территории района были созданы 6 новых парков, два – капитально отремонтированы, в распоряжение жителей переданы 24 новых домов культурно-массовых мероприятий. В районе заасфальтированы 166 километров дорог, проведены 127 тысяч квадратных метров фасадных работ. В целях обеспечения экологического баланса высажены около 10 тысяч новых деревьев, до 120 тысяч цветочных и декоративных кустов, созданы 76 тысяч квадратных метров газонов. Фасады зданий вдоль проспекта Азадлыг облицованы и подсвечены в современном стиле. Обе стороны пролегающей через территорию района автомагистрали Баку-Сумгайыт реконструированы с использованием ландшафтной архитектуры с национальными орнаментами. Расширены внутренние и проселочные дороги в поселках Бинагади и Баладжары. Наряду с этим, реализованы стратегические проекты в области оказания гражданам электронных услуг, применения информационно-коммуникационных технологий в управлении. В исполнительной власти района уже создана автоматизированная информационная система. Благодаря широким возможностям этой системы прием документов и их проверка, выявление и оценка недостатков проводятся в режиме реального времени в электронном порядке. В новой системе действуют четыре подсистемы - канцелярская, кадровая, домашних хозяйств и социально-экономического анализа. В исполнительной власти района также создан онлайн видеоприем. Жители, не приходя в здание, могут, обратившись в поселковые представительства исполнительной власти, создать непосредственную видеосвязь с главой и другими ответственными лицами исполнительной власти района по интересующим их вопросам.

Глава государства высоко оценил условия, созданные в административном здании.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo