Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром торговли Турции

02 апреля 2021, 11:55
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром торговли Турции

2 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром торговли Турецкой Республики Рухсар Пекджан.

Рухсар Пекджан передала главе государства приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Реджепа Тайипа Эрдогана, просил передать и его приветствия Президенту Турции.

Отметив, что в Турции гордятся успехами Азербайджана, Рухсар Пекджан подчеркнула, что во время Отечественной войны турецкий народ внимательно следил за событиями в Азербайджане и деятельностью Президента Ильхама Алиева, радовался достигнутым успехам.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что всегда ощущал поддержку турецкого народа, что общественность Турции находилась рядом с Азербайджаном и во время Отечественной войны. Глава государства высоко оценил важные заявления, с которыми Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступал с первых дней войны. Президент Ильхам Алиев коснулся деятельности турецкой прессы и во время Отечественной войны, высоко оценил ее особую роль в распространении в мире информации, связанной с войной.

Отметив, что как во время войны, так и после нее получал многочисленные письма поддержки от турецкой общественности, глава государства расценил это как очередное проявление нашего единства.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00