Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в заново отстроенных школах в Сабунчинском и Сураханском районах

28 января 2021, 12:15
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в заново отстроенных школах в Сабунчинском и Сураханском районах

28 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в заново отстроенных средних школах номер 90 в Сабунчинском районе и номер 97 в Сураханском районе столицы. Строительство новых корпусов и ремонтно-восстановительные работы в обеих школах проводились в соответствии с Распоряжением Президента Азербайджана «О мерах по строительству и ремонту учебных заведений в городе Баку и его поселках» от 5 мая 2020 года.

Президент Ильхам Алиев сначала ознакомился с условиями, созданными в школе номер 90, расположенной в поселке Рамана Сабунчинского района.

Глава государства был проинформирован о том, что два корпуса школы, построенные в 1939 и 2002 годах, были снесены и на их месте возведен новый корпус на 960 ученических мест. В новом корпусе школы, оснащенном современным учебным оборудованием, созданы 40 классных комнат, 2 кабинета информатики, 4 кабинета трудового обучения, кабинеты военной подготовки, музыки, химическая, физическая и биологическая лаборатории, библиотека, спортивный и актовые залы, 2 столовые. Капитально отремонтированы и построенные в этом учебном заведении в 2006 году учебный корпус на 288 ученических мест и спортзал.

Для школы построены новая котельная, насосная, два подземных резервуара для воды емкостью по 100 кубометров каждый, на приусадебном участке проведены работы по благоустройству, освещению и озеленению.

Х Х Х

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в средней школе номер 97 в поселке Амирджан Сураханского района Баку.

Было сообщено, что два корпуса учебного заведения, построенные в 1937 и 1970 годах, были снесены. На их месте построен новый четырехэтажный современный корпус на 264 ученических места. Одновременно капитально отремонтирован корпус на 264 ученических места, построенный для начальных классов в 2007 году. В заново отстроенных и капитально отремонтированных корпусах имеются оснащенные необходимым учебным оборудованием и пособиями классные классы, предметные кабинеты, лаборатории, библиотека, столовая, спортивный и актовый залы.

Для школы, на приусадебном участке которой проведены широкие работы по благоустройству, освещению и озеленению, построены новая котельная, насосная и подземные резервуары для воды.

Следует отметить, что строительство и капитальный ремонт школ занимает особое место среди реализуемых в Азербайджане проектов социальной инфраструктуры.

Проделанная работа еще раз подтверждает, что даже несмотря на влияние пандемии на мировую экономику, в том числе и экономику Азербайджана, ни один социальный проект в нашей стране не откладывается.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45