23 ноября 2020, 18:37

От министра юстиции Фикрета Мамедова, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Работники юстиции и судьи с особой радостью отмечают 22 ноября – день профессионального праздника, подаренный основателем современного Азербайджанского государства, общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, в то время, когда этот год ознаменован славной Победой нашего народа.

Выражаем Вам глубокую признательность за радость победы и чувство безграничной гордости, которые Вы подарили нашему народу как Верховный главнокомандующий, искренне поздравляем Ваше превосходительство с исторической Победой.

Ваша решительная воля, мудрая внешняя политика и дипломатическое мастерство, тесное сплочение нашего народа в кулак, Ваши лозунги, ставшие символом нашей победы, смелая позиция и обращения мобилизовали каждого азербайджанца на борьбу с врагом.

В основе этой великой победы, вернувшей доверие азербайджанского народа и восстановившей историческую справедливость, лежит построение Вами за 17 лет сильной экономики нашей страны, Ваша дальновидная и целенаправленная политика, продуманные и принципиальные решения, направленные на построение мощной армии, оснащенной современным оружием и военной техникой.

Завершение Вами Победного марша нашей славной армии яркой победой на политической плоскости и достижение капитуляции врага, возвращения других оккупированных территорий без единого выстрела, без шехида, освобождение Агдамского района 20 ноября в соответствии с условиями подписанного совместного заявления являются наглядным проявлением Вашей непобедимой храбрости полководца, непоколебимой позиции во имя национальных интересов и военно-политического успеха.

Реализуя надежды наших соотечественников, которые с нетерпением ждут того дня, когда вернутся на свои родные земли, Вы историческими заслугами создали в каждом сильную уверенность в том, что все освобожденные от оккупации земли под Вашим руководством в скором времени будут возрождены и снова заживут благополучной жизнью.

Следует особо отметить, что Ваш самый верный соратник, Первый вице-президент Мехрибан Алиева своими патриотическими призывами на информационных платформах к каждому из нас за справедливую борьбу нашего народа, молитвами за наших храбрых солдат, сражающихся на фронте, как мать, сестра, своим родным и заботливым отношением, разделяя боль наших раненых, гибель ни в чем не повинных мирных жителей, стала утешением нашему народу.

Как непобедимый полководец, воплотивший в жизнь идеи гения Гейдара Алиева, Вы вписали свое имя золотыми буквами в нашу историю, стали национальным героем в сердце нашего народа, как видный государственный деятель своей мудрой политикой положили конец длительной войне, установили мир, имеете важные заслуги во имя установления мира.

Работники юстиции и судов, участвовавшие в боях под Вашим Верховным командованием, а также добровольно, отправившиеся на фронт, проявив героизм, не пощадили своих жизней ради Родины, в информационной борьбе активно участвовали в доведении до международного сообщества реалий Азербайджана, армянской оккупации, войне и преступлениях против человечности.

Уважаемый господин Президент, сегодня, отмечая наш профессиональный праздник с радостью Великой Победы, мы выражаем Вам глубокую благодарность за то, что подарили нам дни исторической Победы, за высокое внимание и заботу о развитии азербайджанской юстиции.

Твердо заверяем Вас, что работники юстиции, тесно сплотившись вокруг Вашего превосходительства во имя процветания и всестороннего прогресса нашей Родины, намерены с честью выполнить свои обязательства во имя построения демократического правового государства, восстановления наших освобожденных земель.

Пусть на нашей Родине всегда царит мир, благополучие и безопасность! Да здравствует победоносный Верховный главнокомандующий! Карабах - это Азербайджан!

С глубоким уважением и почтением,

От имени работников юстиции

Фикрет Мамедов

Министр юстиции Азербайджанской Республики

Азербайджанская Республика, город Баку.