Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля Ayan Palace в Товузе

12 апреля 2012, 18:00
Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля Ayan Palace в Товузе

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии отеля Ayan Palace в Товузе.

В ходе знакомства с новым туристическим объектом глава государства был проинформирован о том, что отель, строительство которого началось в марте 2008 года, является крупнейшим туристическим проектом в районе. На территории пятиэтажного отеля осуществлено комплексное благоустройство, посажены различные декоративные деревья и кусты, заложены полосы озеленения.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что при оформлении интерьера здания, построенного в авангардном архитектурном стиле, были использованы мебель и аксессуары зарубежного производства. В отеле созданы все условия для отдыха постояльцев, функционирует 120-местный ресторан. Построен также примыкающий к отелю 700-местный зал.

Во время ознакомления с залом глава государства был проинформирован о том, что здесь созданы необходимые условия для проведения мероприятий и конференций международного и республиканского значения. В этом зале также можно проводить различные приемы и презентации. Зал оснащен современными звуковой и осветительной системами. В отеле также будут функционировать круглосуточно обслуживающий клиентов 70-местный бар, различные офисы и магазины.

Было сообщено, что в отеле Ayan Palace имеется 65 номеров, отвечающих самым высоким стандартам. Президентский номер расположен на третьем этаже.

В ходе знакомства с номерами Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что здесь будут предоставляться самые высококачественные услуги, существующие в мировом отельном бизнесе. В номерах созданы максимальные условия для отдыха постояльцев. Все номера оснащены цифровым сейфом, мини-баром, системой вентиляции, спутниковой антенной, международной телефонной линией, беспроводным интернетом. Из номеров постояльцы смогут любоваться прекрасной панорамой Товузского района.

Глава государства ознакомился со SPA- и оздоровительным центром, расположенным в подвальном этаже отеля. В центре, где созданы все условия, будут функционировать фитнес-залы для мужчин и женщин, крытый бассейн, сауна, турецкая и финская бани, массажные кабинеты и кабинеты гидротерапии. В отеле также имеется 40-местный зал заседаний для проведения встреч различного уровня.

Было сообщено, что в настоящее время в отеле работают 50 человек, 90 процентов которых – жители района. Зарубежные специалисты провели для них курсы. Предусмотрено в ближайшие месяцы довести число работников до 110.

Отмечалось, что отель Ayan Palace расположен напротив Парка культуры и отдыха имени Гейдара Алиева.

Постояльцы отеля имеют возможность отдохнуть и в этом парке. Кроме того, неподалеку от отеля находится Товузский олимпийский спортивный комплекс.

Отмечалось, что открытие отеля Ayan Palace положительно скажется и на количестве туристов, приезжающих в северо-западный регион страны.

Ознакомившись с отелем, Президент Ильхам Алиев пожелал его персоналу успехов. 

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12