От президента Конгресса азербайджанцев Европы Сахиля Гасымова

11 ноября 2020, 11:41

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент!

Победоносный Верховный главнокомандующий!

Известие об освобождении нашей доблестной армией под Вашим командованием города Шуша – нашего исторического и культурного центра от 28-летней оккупации Армении вызвало большую радость у азербайджанских диаспорских организаций, тесно сплоченных в Европе вокруг Конгресса азербайджанцев Европы.

Сразу после того, как Армения, нарушив соглашения о прекращении огня, начала 27 сентября широкомасштабные военные операции, славная Азербайджанская армия по Вашему приказу начала контрнаступательную операцию и за короткое время освободила от оккупации города Физули, Губадлы, Зангилан, Джебраил и более 200 сел.

Уважаемый господин Президент!

Ваши слова «Конечно, без Шуши наше дело будет незавершенным» стали патриотическим призывом. Шуша - жемчужина Азербайджана, колыбель культуры и музыки. Шуша, несомненно, должна была освободиться от оккупации. Эту большую работу сумела проделать победоносная Азербайджанская армия под Вашим командованием. Вы положили конец 28-летней тоске Шуши по Азербайджану, тоске Азербайджана по Шуше. Город Шуша, о котором наш народ мечтал около 30 лет, уже отнят у врага. Кровь наших шехидов не осталась неотомщенной! Души наших шехидов возрадовались!

Уважаемый Верховный главнокомандующий!

Ваше имя золотыми буквами написано на самой красивой странице в летописи этой победы.

От имени Конгресса азербайджанцев Европы сердечно поздравляем Вас и нашу славную армию с Вашей волей, решимостью и терпением в освобождении от вражеской пяты родных земель, в частности, Шуши.

Мы, азербайджанцы, проживающие в Европе, гордимся тем, что у нас есть руководитель с веским словом в защиту Родины. Мы поддерживаем Вас, мы с Вами и ждем каждого Вашего приказа. Наше дело правое, победа за нами!

С уважением,

Сахиль Гасымов

президент Конгресса азербайджанцев Европы

Королевство Бельгия, город Брюссель.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00