04 ноября 2020, 11:50

От Фуада Мамедова, Баку, Азербайджан

Глубокоуважаемый Ильхам муаллим!

От имени Ассоциации культуры Азербайджана «Симург» и от себя лично выражаю Вам искреннюю благодарность за Вашу продуктивную созидательную деятельность на посту главы Азербайджанского государства и героические свершения в качестве Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Азербайджанской Республики.

Вашим современникам повезло в том, что они являются свидетелями и, в какой-то мере, соучастниками осуществляемой под Вашим руководством созидательной деятельности, направленной на прогрессивное развитие Азербайджана, защиту культуры и исторических завоеваний азербайджанского народа.

Ваши человеческие способности и дарования, высокий интеллект, глубокие и универсальные знания, здравый смысл и безупречная логика, патриотизм и гуманизм не могут не вызывать восхищения и чувства гордости за своего Президента, которые трудно передать словами!

С Вашим именем связано развитие сильного азербайджанского государства и формирование конкурентоспособного человеческого капитала, достижения в развитии промышленной и социальной инфраструктуры республики, выдающиеся успехи в военном строительстве прогресс национального образования, науки и искусства.

Ваша компетентность и профессионализм в области культуры государственного управления и международных отношений, ораторское и дипломатическое искусство, мужество и высокая этическая культура, снискавшие Вам всенародную любовь и заслуженно высокий авторитет на международной арене, могут служить парадигмой для глав многих современных государств.

Поставленные и, шаг за шагом, успешно реализуемые Вами цели, связанные с восстановлением исторической справедливости, возвращением оккупированных территорий, распространением достоверной информации о принадлежности исконно азербайджанских земель, формированием объективного мнения об истории и культуре Азербайджана во всем мире, являются серьезным вкладом в формирование новейшей истории нашей Родины.

Благодаря Вашей патриотической деятельности сегодня установлена «новая реальность» и во всем мире формируется объективное мнение о нашей стране, об основанной на нормах и принципах международного права, справедливой и праведной борьбе азербайджанского народа за свои естественные национальные интересы, за возвращение азербайджанцев на свои исконные исторические земли.

Ваши лидерские качества и патриотические заслуги перед Отечеством, подвергшимся оккупации со стороны Армении, и ставшим жертвой несправедливого отношения со стороны поддерживающих ее политических сил, безусловно, будут вписаны в летопись истории и славы многомиллионного азербайджанского народа и азербайджанского государства.

Глубокоуважаемый Ильхам муаллим!

Глубокий поклон Вам и Вашей замечательной семье за достойный вклад в развитие азербайджанского народа и защиту его исторических завоеваний, за все, что сделано для процветания Азербайджанской Республики, как сильного государства, получившего международное признание, одного из наиболее активно развивающихся форпостов высокой духовной и материальной культуры современной цивилизации.

Ассоциация культуры Азербайджана «Симург», как и весь азербайджанский народ, всецело одобряет и поддерживает Вашу благородную деятельность, и выражает готовность во всем помогать своему выдающемуся Президенту, вместе с Вами служить нашему Отечеству.

Желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья, процветания и новых достижений в человеческом развитии, государственном строительстве и управлении на благо нашей замечательной Родины!

С глубоким и искренним уважением,

Фуад Мамедов

доктор исторических наук, профессор Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики, президент Ассоциации культуры Азербайджана «Симург»

Азербайджанская Республика, город Баку.