Ильхам Алиев позвонил Президенту Исламской Республики Иран Хасану Роухани

31 июля 2020, 18:18

31 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Исламской Республики Иран Хасану Роухани.

Глава государства поздравил Президента Исламской Республики Иран и братский иранский народ со священным Гурбан байрамы, пожелал благополучия.

Хасан Роухани выразил признательность за внимание и поздравление, в свою очередь, передал Президенту и народу Азербайджана наилучшие пожелания по случаю праздника.

Президент Ильхам Алиев и Президент Хасан Роухани выразили уверенность в том, что дружеские отношения между двумя нашими странами и впредь будут успешно развиваться в политической, экономической, культурной и других сферах.

В ходе беседы были также обсуждены вопросы, связанные с реализацией транспортного коридора «Север-Юг». Подчеркивая стратегическую важность этого проекта, обе стороны высоко оценили мероприятия, осуществленные в этой области, провели обмен мнениями по предстоящей работе.

Обсудив также ситуацию с пандемией, президенты подчеркнули важность совместных усилий в этом направлении и решили организовать видеоконференции между высокопоставленными должностными лицами двух стран.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00