От Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана

06 июля 2020, 15:15

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Господин Президент, дорогой Брат.

Желаю упокоения душ наших братьев в Азербайджане, скончавшихся из-за охватившей весь мир пандемии COVID-19, скорейшего исцеления больных, продолжающих лечение. От имени моего народа и от себя лично выражаю глубокие соболезнования братскому азербайджанскому народу в связи с гибелью людей.

Мы внимательно наблюдаем за деятельностью и действенными мерами, принимаемыми в Азербайджане против пандемии. Желаю успехов в делах всем, кто ведет борьбу в этой сфере.

Мы готовы оказать дружественному и братскому Азербайджану всяческую помощь под лозунгом «Одна нация, два государства». В этих рамках мы обеспечиваем доставку в Вашу страну медицинских принадлежностей, способных принести хоть небольшую пользу Азербайджану в борьбе с пандемией.

Пользуясь этой возможностью, еще раз отмечаю, что мы находимся рядом с Азербайджаном в борьбе с пандемией, от имени моего народа и от себя лично передаю Вашему превосходительству сердечные пожелания здоровья и счастья, а братскому народу Азербайджана – мира, спокойствия и благосостояния.

С уважением,

Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турецкой Республики

город Анкара, 5 июля 2020 года.

НОВОСТИ Мероприятия 24 апреля 2024
17:49
Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку

24 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров приняли участие в церемонии...

24 апреля 2024, 17:49
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00