После реконструкции сдана в эксплуатацию электроподстанция «Тертер»

03 июня 2020, 13:35
После реконструкции сдана в эксплуатацию электроподстанция «Тертер»

3 июня сдана в эксплуатацию после реконструкции 110/35/6-киловольтная электроподстанция «Тертер».

В мероприятии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Председатель Открытого акционерного общества «Азеришыг» Вугар Ахмедов проинформировал главу государства о деятельности электроподстанции.

Было сообщено, что эта подстанция была капитально реконструирована с целью улучшения электроснабжения потребителей. Посредством этого сооружения будет обеспечено бесперебойное и устойчивое снабжение электроэнергией объектов социально-экономического назначения в городе Тертер, а также во всех прилегающих селах и поселках, прифронтовых воинских частей, мелиоративных и оросительных систем. Сдача подстанции в эксплуатацию улучшит снабжение электроэнергией в целом 18 тысяч 393 абонентов.

Посредством соединения с 110-киловольтной воздушной линией «Нафталан» и с 110-киловольтной воздушной линией «Барда», подстанция подключена к схеме кольцевого электроснабжения между Тепловой электростанцией «Азербайджан» и 330-киловольтной подстанцией «Гянджа». Кроме этого, подстанция обеспечит надежность и безопасность 35-киловольтной схемы кольцевого электроснабжения между 110-киловольтными подстанциями, находящимися в Тертерском и Бардинском районах, а также в городе Нафталан, повысит устойчивость энергоснабжения всех потребителей в регионе, в частности, населения.

Подстанция оснащена современным электрическим оборудованием, отвечающим международным стандартам, электронным реле защиты и системой автоматики, подключена к диспетчерской системе SKADA, управляемой дистанционно. Здесь созданы необходимые условия для работы дежурного состава, построены соответствующие служебные помещения, в том числе комнаты охраны, технической службы и управления. Президент Ильхам Алиев ввел подстанцию в действие.

Х Х Х

Отметим, что в последние годы в нашей стране под руководством Президента Ильхама Алиева осуществлена важная работа в электроэнергетической сфере, в центре внимания сохранялись устранение существующих недостатков, строительство новых подстанций. Одним из приоритетных вопросов в этом ряду является реконструкция энергетической системы в Тертерском районе, бесперебойное снабжение населения электроэнергией. В результате большой работы по строительству, реконструкции и восстановлению, проводимой в районе в последние годы, появились широкие возможности для улучшения электроснабжения сел и прилегающих территорий, а также удовлетворения растущих потребностей объектов сельского хозяйства в электричестве. За эти годы в районе протянуто много электрических воздушных линий, электросеть сел заменена самонесущими изолированными проводами, и в настоящее время эта работа продолжается. Таким образом, увеличилась установленная мощность электросети, резко сократились технические потери.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12