От ректора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, академика Виктора Садовничего

29 мая 2020, 19:10

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый Ильхам Гейдар оглу!

Позвольте мне от себя лично и от многотысячного коллектива Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова сердечно поздравить Вас и в Вашем лице весь азербайджанский народ с национальным праздником – Днем Республики!

Знаменуя день возрождения азербайджанской государственности, этот праздник несет собой смысл уважения и любви к своей стране, ее национальным обычаям и традициям, насыщенной истории и яркой культуре. Во многом благодаря Вашему огромному созидательному труду, политическому таланту и мудрости за прошедшие десятилетия богатое наследие Республики было не только бережно сохранено, но и значительно приумножено. Сегодня Азербайджан – динамично развивающееся современное государство, неуклонно стремящееся к дальнейшему социально-экономическому процветанию, открытое новым возможностям и перспективам.

В день главного национального праздника страны позвольте поблагодарить Вас за теплое отношение к Московскому университету, филиал МГУ в городе Баку на протяжении всего периода своей деятельности успешно служит во благо развития науки и образования, мира и гармонии между нашими государствами.

Глубокоуважаемый Ильхам Гейдар оглу, от всей души желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в Вашем ответственном труде, а народу Азербайджанской Республики – счастья и благополучия!

Виктор Садовничий

ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, академик