13 апреля 2020, 18:25

От Асадуллы Алиева, Баку, Азербайджан

Уважаемая Мехрибан ханым.!

Нет предела той возвышенной работе, которую Вы проводите для укрепления государственности Азербайджана, а также сохранения, развития и передачи грядущим поколениям национально-духовных ценностей достойным образом.

Я еще не говорю о Ваших добрых делах. Всю эту работу может осуществлять только самоотверженный, заботливый и мудрый человек, который всей душой, больше жизни любит свой народ, Родину и государство.

Вы уже сказали свое веское слово в истории нашего народа. Работа, проводимая Вами в области национальной музыки, в том числе мугама - это величественный памятник, который навсегда останется в истории нашего народа.

Несколько дней назад Вы на своей официальной странице поделились публикацией об эпидемии коронавируса. Я до конца прочитал Ваше обращение. Это обращение показывает, насколько Вы добрая, искренняя и сердечная. В этом обращении отражена забота, внимание, любовь и доброта матери к своим детям.

Здесь вспоминается завет архитектора и основателя современного азербайджанского государства, общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева. Великий лидер сказал, что каждый азербайджанец должен защищать, развивать свою Родину, родной язык и национально-духовные ценности, достойно передавать их будущиму поколениям.

Уважаемая Мехрибан ханым, Вы настоящая дочь Азербайджана, которая выполняет волю великого лидера Гейдара Алиева. Вы завоевали это высокое звание своим священным служением народу и добрыми делами.

Я пишу Вам это письмо с чувством морального долга и гордости. Пусть Аллах будет милостив к Вам и Вашей семье. Желаю Вам в эти дни испытаний здоровья, успехов.

С глубоким уважением,

Алиев Асадулла, ветеран труда, лауреат премий «Золотое перо» и имени Мамеда Араза,

Азербайджанская Республика, город Баку.