Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева приняла участие в мероприятии вынужденных переселенцев

26 августа 2019, 20:25
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева приняла участие в мероприятии вынужденных переселенцев

В Центре Гейдара Алиева состоялось мероприятие с участием группы вынужденных переселенцев.

В мероприятии приняла участие Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева, которая отметила с ними свой день рождения.

«У тех, кто здесь собрался, одна мечта – скорейшее восстановление нашей территориальной целостности», - сказал председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев. Председатель комитета рассказал о проводимой в нашей стране работе по решению проблем беженцев и вынужденных переселенцев.

Затем была представлена концертная программа.

На мероприятие прибыли Первый вице-президент Мехрибан Алиева и ее дочь Лейла Алиева.

Сначала состоялось знакомство с выставкой, организованной в рамках мероприятия.

На мероприятии прозвучали выступления представителей Ходжавендского, Шушинского, Агдамского и Физулинского районов, ансамбля «Шушанын даглары».

Выступившая перед вынужденными переселенцами Первый вице-президент Мехрибан АЛИЕВА сказала:

-Уважаемые соотечественники.

Дорогие сестры и братья.

Выражаю вам глубокую признательность за то, что вы пригласили меня на сегодняшнее мероприятие.

Сегодня в мой день рождения мне очень приятно находиться вместе с вами, быть в кругу родных людей.

Уверена, что живущая в сердце каждого из вас мечта является заветной мечтой каждого азербайджанца – чтобы наши земли были освобождены от оккупации, чтобы территориальная целостность Азербайджана была восстановлена и чтобы трехцветный флаг Азербайджана развевался на Карабахской земле.

Передаю каждому из вас свое глубокое уважение, благодарность и любовь. Передаю вам сегодня большое уважение и любовь господина Президента. Как вам известно, уже долгие годы самым приоритетным вопросом нашего государства является улучшение условий жизни вынужденных переселенцев и беженцев. За эти годы в данной сфере было многое сделано. Улучшение условий жизни вынужденных переселенцев, наших дорогих соотечественников, обеспечение их работой, услугами в области образования, медицины и другими услугами являются долгом Азербайджанского государства. Азербайджанское государство добилось огромных успехов на этом пути.

Около шестидесяти тысяч наших соотечественников обеспечены новыми квартирами. В прошлом году 5900 семей беженцев и вынужденных переселенцев были обеспечены новыми домами. В этом году будут сданы в пользование около 6 тысяч новых квартир. В ближайшее время будут завершены работы в жилом поселке «Гобу Парк-2» и улучшатся условия жизни еще 1300 семей вынужденных переселенцев. Но это временно. Так как, еще раз говорю, мы мечтаем о другом. У нас единая мечта – вместе услышать «Карабах шикестеси» на Карабахской земле.

Уверена, что благодаря решительной политике и позиции нашего Президента, государства, с помощью Аллаха мы добьемся этого. Большое спасибо.

Затем была сделана фотография на память.

Поздравив Первого вице-президента Мехрибан Алиеву с днем рождения, вынужденные переселенцы выразили ей самые добрые пожелания. Они выразили признательность за работу, проводимую государством, в том числе Первым вице-президентом по улучшению условий жизни беженцев и вынужденных переселенцев, подчеркнули значение проектов, осуществляемых под руководством Мехрибан Алиевой.

Первому вице-президенту была подарена картина «Шушинская крепость».

Отметив, что всегда ощущает внимание беженцев и вынужденных переселенцев, Мехрибан Алиева подчеркнула, что государство и впредь будет рядом с ними.

Все заботы, социальные проблемы более 1 миллиона наших соотечественников, изгнанных из родных краев в результате военной агрессии вооруженных сил Армении против азербайджанских земель, политическое решение конфликта всегда находятся в центре внимания Азербайджанского государства, в этом направлении принимаются последовательные и целенаправленные меры. Для них возводятся современные поселки и жилые комплексы, состоящие из многоэтажных зданий, улучшаются жилищно-бытовые условия беженцев и вынужденных переселенцев, принимаются и успешно реализуются специальные государственные программы по обеспечению их занятости. Первое совещание, проведенное Мехрибан Алиевой в качестве Первого вице-президента, было посвящено вопросу переселения вынужденных переселенцев, проживавших в аварийных и непригодных зданиях в Баку и Сумгайыте, в новые квартиры, и в связи с этим приняты серьезные меры.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 16 апреля 2024
20:36
Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

16 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о...

16 апреля 2024, 20:36
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:48
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Ф.А.Адыгезалова председателем правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Фархада Аскер оглу Адыгезалова...

16 апреля 2024, 13:48
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:46
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении А.М.Ибадова от должности председателя правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Освободить Айдына Мунсуф оглу Ибадова от должности...

16 апреля 2024, 13:46