Ильхам Алиев принял генерального секретаря Всемирной таможенной организации

14 января 2019, 11:45
Ильхам Алиев принял генерального секретаря Всемирной таможенной организации

14 января Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурию.

Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия, в первую очередь, передал главе нашего государства свои поздравления по случаю победы на прошлогодних президентских выборах. Он также выразил признательность за поддержку, оказанную Азербайджаном на выборах на пост генерального секретаря Всемирной таможенной организации.

Поблагодарив за поздравления, Президент Ильхам Алиев, в свою очередь, поздравил Кунио Микурию с избранием на пост генерального секретаря Всемирной таможенной организации. Расценив это как оценку его плодотворной деятельности, глава государства отметил, что наша страна высоко оценивает работу, осуществляемую во Всемирной таможенной организации под руководством Кунио Микурии. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в настоящее время в Азербайджане осуществляются широкомасштабные реформы во всех направлениях, в том числе в таможенной области, и это дает уже хорошие результаты. Глава государства отметил, что хочет, чтобы таможенная система Азербайджана была одной из самых прозрачных таможенных систем мира, и выразил надежду на то, что Всемирная таможенная организация будет продолжать помогать нам в деле достижения этой цели.

Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия высоко оценил то, что азербайджанская таможенная система является образцовой структурой и осуществляет деятельность, соответствующую стандартам Всемирной таможенной организации. Кунио Микурия, в частности, сказал, что борьба с коррупцией в Азербайджане, применение технологий, отвечающих современным стандартам, и создание благоприятной бизнес-среды имеют важное значение для прозрачной деятельности таможенных органов, и вся эта проделанная работа произвела на него большое впечатление.

Выразив признательность за теплые слова, глава государства отметил, что борьба с коррупцией является одним из самых приоритетных направлений в Азербайджане. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в результате принимаемых в таможенных органах последовательных мер достигнута прозрачность, и поступления от таможенных пошлин были выше запланированных. Отметив еще большее улучшение благоприятной среды для бизнес-деятельности в Азербайджане, глава государства оценил как важное событие включение Азербайджана Всемирным банком в число 10 самых реформаторских стран, и то, что в отчете Всемирного банка Doing Business наша страна, продвинувшись на 32 ступени с 57-го места, обосновалась на 25-м месте. Подчеркнув, что широкомасштабные реформы в Азербайджане будут продолжены и в предстоящие годы, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что наша страна и впредь будет осуществлять плодотворное сотрудничество со Всемирной таможенной организацией.

gallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45
ДОКУМЕНТЫ Заявления 16 марта 2024
14:50
Заявления Ильхама Алиева и премьера-министра Грузии Ираклий Кобахидзе для прессы

Заявление Президента Ильхама Алиева

- Уважаемый господин Премьер-министр.

Уважаемые гости.

Прежде всего, господин Премьер-министр, искренне...

16 марта 2024, 14:50