Ильхам Алиев принял участие в открытии Спортивно-оздоровительного центра Министерства по чрезвычайным ситуациям

27 декабря 2018, 10:20
Ильхам Алиев принял участие в открытии Спортивно-оздоровительного центра Министерства по чрезвычайным ситуациям

Состоялось открытие Спортивно-оздоровительного центра Министерства по чрезвычайным ситуациям.

В открытии принял участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.

Министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров отдал рапорт главе государства.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту, символизирующую открытие Спортивно-оздоровительного центра, ознакомился с созданными здесь условиями.

Министр по чрезвычайным ситуациям Кямаледдин Гейдаров обстоятельно проинформировал главу государства о проделанной работе и созданных здесь условиях.

Отметим, что строительные работы в центре, привлекающем внимание современным видом, проделаны с высоким качеством. В спортивном сооружении, общая территория которого составляет 14 тысяч квадратных метров, создана вся необходимая инфраструктура.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в универсальном зале Спортивно-оздоровительного центра. Было отмечено, что в универсальном зале на 1950 зрительских мест можно проводить соревнования по различным видам спорта. Здесь в основном будет функционировать спортивно-оздоровительный клуб Министерства по чрезвычайным ситуациям. Основное внимание спортивно-оздоровительный клуб уделяет повышению физической подготовки военнослужащих и государственных служащих министерства. Кроме того, проводя состязания по различным видам спорта в структурах министерства, клуб обеспечивает участие в соревнованиях республиканского и международного значения сборных команд, отдельных спортсменов, тренеров. Клуб также организует спортивные соревнования в соответствии с направлениями деятельности спасательных структур. В последние годы члены спортивно-оздоровительного клуба добиваются значительных успехов на различных местных и международных соревнованиях. Ежегодно спортивно-оздоровительный клуб организует соревнования «Борцы». На проведенных в нынешнем году соревнованиях представители клуба заняли первое место среди 45 команд, 8 из которых состояли из иностранных участников. Кроме того, члены клуба успешно выступили почти в 20 чемпионатах, в том числе на первенствах мира и Европы, а также на других турнирах. Мужская волейбольная команда клуба, успешно выступив на чемпионате Азербайджана, заняла второе место. Особое внимание в числе развиваемых в клубе видов спорта уделяется в соответствии с направлениями деятельности министерства спортивному ориентированию, скалолазанию, пятиборью и многоборью.

В тренажерном зале, залах дзюдо, бокса, борьбы, карате и таэквондо также созданы все условия для спортсменов. В комнатах тренеров имеются все возможности для плодотворной деятельности. В залах есть прекрасные условия для проведения тренировок и организации соревнований. На высоком уровне организован и врачебный контроль за спортсменами.

Было отмечено, что в ресторане и кухне, входящих в Спортивно-оздоровительный центр, также созданы все условия для организации обслуживания на современном уровне. Функционирующий в комплексе плавательный бассейн соответствует самым современным стандартам. Длина бассейна составляет 25, а ширина – 12 метров. В нашей стране с каждым годом растет интерес подростков и молодежи к плаванию. За соревнованиями по плаванию в зале смогут наблюдать 120 человек.

В рамках осуществляемой в нашей стране созидательной работы особое внимание уделяется также работе с молодежью и спортивной сфере. Массовая физкультура и спорт уже стали неотъемлемой составной частью жизни общества. В различных регионах Азербайджана построены многочисленные спортивные объекты, в том числе олимпийские комплексы, реконструирована соответствующая инфраструктура.

В настоящее время в Азербайджане сформировался мощный спортивный потенциал. Подрастающее поколение берет пример с именитых спортсменов и старается продолжать их славный путь. Отметим также, что членами спортивно-оздоровительного клуба являются только сотрудники министерства. В настоящее время клуб насчитывает до 300 членов. Члены клуба повышают в этом спортивном сооружении свое мастерство по дзюдо, борьбе, карате, плаванию, гимнастике, таэквондо и другим видам спорта. В дальнейшем планируется увеличить количество видов спорта. Во дворе Спортивно-оздоровительного центра проделана широкомасштабная работа по благоустройству, проведено озеленение.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12