Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Республики Корея в Азербайджане

05 декабря 2018, 11:05
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Республики Корея в Азербайджане

5 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея в нашей стране Ким Тонг Опа.

Посол Ким Тонг Оп обошел строй почетного караула.

Ким Тонг Оп вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства отметил прекрасные связи, налаженные между нашими странами и необходимость приложения совместных усилий для расширения сотрудничества в экономической сфере и роста торгового оборота. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил государственный визит в Республику Корея и подчеркнул, что этот визит внес вклад в расширение двусторонних отношений. Констатировав успешную деятельность ряда корейских компаний в Азербайджане в области промышленности, управления транспортом, градостроительства, архитектуры и других сферах, глава государства сказал, что имеются благоприятные возможности и для сотрудничества в таких отраслях, как сельское хозяйство, экология, образование, повышение квалификации. Президент Ильхам Алиев отметил, что с учетом современной транспортной инфраструктуры и транзитного потенциала Азербайджана в области грузоперевозок по маршруту Восток-Запад корейская сторона также может воспользоваться этими возможностями.

Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в нашей стране Ким Тонг Оп передал главе государства приветствия Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина. Он выразил удовлетворение в связи с назначением послом в нашу страну. Посол подчеркнул, что приложит все усилия для дальнейшего расширения дружественных связей и сотрудничества в торгово-экономической сфере между нашими странами.

Глава государства поблагодарил за приветствия Президента Мун Чжэ Ина и просил передать его приветствия Президенту Республики Корея.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55