28 ноября 2018, 18:30

От Чингиза Фарзалиева, Баку, Азербайджан

Многоуважаемая Мехрибан ханум!

Награждение меня орденом «Шохрет» Распоряжением Президента Азербайджанской Республики в дни моего 75-летнего юбилея безгранично обрадовало меня, мою семью, коллег и коллектив руководимого мною музея. Выражаю Вам глубокую признательность за высокую оценку моего труда в развитии азербайджанского изобразительного искусства.

Вы, своей многогранной деятельностью в качестве депутата, которым Вы работали в течение долгих лет, Президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, а также в настоящее время на посту Первого вице-президента Азербайджанской Республики, наряду с другими областями также внесли огромный вклад в развитие национальной культуры. Неоценимы Ваши заслуги в пропаганде азербайджанской культуры во всем мире, представлении уникальных образцов нашего культурного наследия в международных организациях, а также признании нашей страны в качестве толерантного пространства, которое является источником духовного богатства межкультурного диалога. Возложив на себя благородную миссию покровительницы азербайджанской культуры, Вы добились впечатляющего успеха в защите, развитии и пропаганде национальной культуры. На примере моей семьи и себя лично я постоянно чувствую Вашу поддержку и заботу о деятелях искусства.

Всей своей творческой, научно-исследовательской, педагогической и общественной деятельностью, я с честью служил одной святой цели – развитию азербайджанской культуры, защите национально-нравственных ценностей и пропаганде культурного наследия. Ваше большое внимание и забота обо мне, а также высокая оценка моего труда вдохновляют меня и впредь работать изо всех сил во имя прогресса нашей культуры и искусства, и покорять все новые вершины.

Многоуважаемая Мехрибан ханум, еще раз выражаю Вам глубокую признательность за большую поддержку, оказанную мне, и желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и успехов в Вашей грандиозной деятельности во имя светлого будущего независимого Азербайджана.


С большим уважением,

Фарзалиев Чингиз, директор Национального музея искусств Азербайджана, заслуженный деятель искусства.

Азербайджанская Республика, Баку.