28 ноября 2018, 18:00

От Эльмиры Керимовой, Баку, Азербайджан

Уважаемая Мехрибан ханум!

Я и члены моей семьи были очевидцами Ходжалинского геноцида, учиненного 26 февраля 1992 года. Случившееся в ту ночь в корне изменило жизнь нашей семьи, судьбу моих детей. Во время этой трагедии я потеряла своего брата и супруга, попала в плен со своими малолетними детьми, в те дни, когда находилась в плену, подверглась невыносимой жестокости армянских вандалов. Я и двое моих детей благодаря чуду спаслись от этой беды.

Периоды после пленения были для нас невыносимыми и удручающими. Но благодаря высокому вниманию и заботе великого лидера Гейдара Алиева мы частично забыли бедствия, которые пережили, раны наших родных, к нам вернулась любовь к жизни.

Благодаря заботе достойного продолжателя политического курса великого лидера, господина Президента Ильхама Алиева о беженцах и вынужденных переселенцах мы всегда чувствуем себя надежно. Поддерживая политику главы государства, Вы также уделяете нам большое внимание. Логическим результатом этого является то, что непосредственно по Вашему поручению нашей семье была предоставлена квартира в городке в поселке Гобу. Невозможно выразить радость, которую мы пережили в тот момент.

Лично от своего имени, от имени моей дочери, сына и членов его семьи, внуков выражаем Вам за это безграничную признательность. Желаю, чтобы мне выпала честь увидеть Вас воочию и передать мою благодарность. Да хранит Аллах господина Президента и Вас во имя нашего народа.

С уважением,

Керимова Эльмира

Азербайджанская Республика, город Баку, Гарадагский район, поселок Гобу.