Ильхам Алиев ознакомился в Минске с Торговым домом Азербайджана

19 ноября 2018, 10:15
Ильхам Алиев ознакомился в Минске с Торговым домом Азербайджана

Находящийся с официальным визитом в Республике Беларусь Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился в Минске с Торговым домом Азербайджана.

Глава государства был проинформирован об условиях, созданных в Торговом доме Азербайджана.

Торговый дом Азербайджана в Минске был открыт в мае 2017 года. В ходе официального визита в нашу страну в ноябре 2016 года Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, наряду с некоторыми вопросами, обсужденными с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, были даны поручения по увеличению в короткий срок товарооборота между двумя странами, повышению доли белорусской продукции в импорте в Азербайджан, созданию Торгового дома Азербайджана в Беларуси, импорту из Азербайджана не производимых в этой стране сельхозпродукции и продукции перерабатывающей промышленности. Как результат исполнения данных поручений, Министерством экономики Азербайджанской Республики в столице Беларуси - городе Минске был создан Торговый дом Азербайджана общей площадью 529 квадратных метров. В целях управления Торговым домом было создано ООО «Торговый дом Азербайджана», прошедшее государственную регистрацию в Республике Беларусь.

Торговый дом Азербайджана функционирует с целью еще большей популяризации бренда Made in Azerbaijan на белорусском рынке, поощрения и расширения объема экспорта азербайджанских товаров, организует их продажу в Беларуси, осуществляет координацию в этой области. На постоянно действующей выставке в Торговом доме демонстрируются различные виды продукции, производимой 30 азербайджанскими компаниями. Здесь посетителям представлены также стенды «ASAN» и «ABAD». Кроме того, на выставке демонстрируется также стенд представительства компании информационных технологий «Caspel», которая, кроме Азербайджана, функционирует еще в пяти странах.

Открытие этого Торгового дома вносит вклад в расширение экономических связей, инвестиционного сотрудничества, диверсификацию торговли, играет важную роль в дальнейшем углублении торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, создает прекрасную возможность для прямого экспорта азербайджанской продукции в Беларусь без какого-либо посредника.

Ознакомившись с созданными условиями, глава государства пожелал успехов деятельности Торгового дома Азербайджана.

В заключение были сделаны фотографии на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45
ДОКУМЕНТЫ Заявления 16 марта 2024
14:50
Заявления Ильхама Алиева и премьера-министра Грузии Ираклий Кобахидзе для прессы

Заявление Президента Ильхама Алиева

- Уважаемый господин Премьер-министр.

Уважаемые гости.

Прежде всего, господин Премьер-министр, искренне...

16 марта 2024, 14:50