Распоряжение Президента Азербайджанской Республики oб оказании материальной помощи производству национальных телевизионных фильмов в Азербайджанской Республике

09 сентября 2011, 17:40

На современном этапе постоянно растет значение распространяемых местными телевизионными каналами передач и различных телефильмов в общественно-политической и культурной жизни нашей страны, которые становятся одним из основных факторов в воспитании молодого поколения. Осуществляемые в Азербайджане многочисленные государственные программы в области духовного развития, направленные на сохранение национально-духовных ценностей широкие меры день ото дня повышают потребность в развитии местного кинопроизводства, в том числе в съемках телефильмов.

Учитывая большое значение телефильмов, пропагандирующих культурное наследие азербайджанского народа и прививающих духовно-нравственные ценности, в формировании национального сознания, развитии молодого поколения и руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:
1. В целях поддержки съемок национальных телефильмов, а также телесериалов из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2011 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Национальному совету телевидения и радио Азербайджанской Республики средства в размере 5 (пять) миллионов манатов.

2. Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить в установленном порядке финансирование в сумме, предусмотренной в части 1 настоящего Распоряжения.

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 9 сентября 2011 года.