Президенты Азербайджана, России и Монголии наблюдали за ходом смешанных командных соревнований чемпионата мира по дзюдо

27 сентября 2018, 12:00
Президенты Азербайджана, России и Монголии наблюдали за ходом смешанных командных соревнований чемпионата мира по дзюдо

В рамках чемпионата мира по дзюдо прошли смешанные командные соревнования.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева и члены семьи, находящиеся с рабочим визитом в нашей стране Президент России Владимир Путин, Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга и президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер наблюдали за соревнованиями.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретил Президента России Владимира Путина, прибывшего с рабочим визитом в нашу страну.

Президент России встретился с членами семьи Президента Азербайджана, Президентом Монголии и президентом Международной федерации дзюдо.

В заключительной день проходившего в Баку чемпионата мира по дзюдо стартовали командные соревнования. После встреч, прошедших в обстановке напряженной спортивной борьбы, команды Японии, Кореи и Франции получили путевку в полуфинал. Вслед за этим сборная России, победившая команду Германии, также вышла в полуфинал. В финале встретились команды Японии и Франции.

Что касается выступления сборной Азербайджана, наши дзюдоисты, нанесли поражение со счетом 5:1 команде Австрии, а в четвертьфинале проиграли сборной Японии. Однако наша сборная получила право на участие в утешительной встрече и ее соперником стала сборная Нидерландов. На этом этапе сборная Азербайджана сумела взять вверх над соперником. Выиграв со счетом 4:2, наша национальная команда получила путевку в борьбе за бронзовую медаль чемпионата.

Сборная Азербайджана завершила индивидуальные соревнования проходившего в Баку чемпионата мира по дзюдо на 11 ступени. Из членов нашей команды Ушанги Кокаури завоевал серебряную медаль, а Идаят Гейдаров - бронзовую.

На чемпионате мира в Баку медали сумели завоевать в целом 22 страны, из 14 золотых медалей половину завоевала Япония. Две золотые медали достались Республики Корея, по одной золотой медали выиграли Франция, Грузия, Иран, Украина и Испания. На мундиале борьбу вели около 800 дзюдоистов из 125 стран.

Затем Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева встретились с членами сборной Азербайджана.

Поздравив спортсменов, Президент Ильхам Алиев сказал:

-Хочу поздравить вас с этой замечательной победой. Наши спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали. Другие наши спортсмены также продемонстрировали прекрасную борьбу, наша команда входит в число передовых команд. Все это – замечательные достижения, большой успех азербайджанской школы дзюдо, вы радуете весь наш народ.

Проведение в Азербайджане чемпионата мира по дзюдо само по себе является большим событием. Оно свидетельствует о том, что Азербайджан предпринял большие шаги на пути успешного развития в мировом масштабе. Конечно, все вы хотели, чтобы наши спортсмены продемонстрировали прекрасную борьбу, так оно и случилось. С одной стороны, были завоеваны медали, а с другой, наши спортсмены, которым не достались медали, продемонстрировали достойную борьбу. Хочу сердечно поздравить всех вас по этому случаю, пожелать новых успехов. Должен также отметить, что ваши поединки в командных соревнованиях будут продолжаться, вам предстоит борьба за бронзовые медали, причем соперник достаточно силен. Конечно, все мы желаем вам успехов.

Следует также учитывать, что это – спорт, а в спорте бывают и победы и поражения. Главное, чтобы наши спортсмены демонстрировали достойную борьбу. Мы гордимся, что у нас есть выдающиеся дзюдоисты. Эльнур, Назим, Эльхан, олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Натиг, ветераны – хороший пример для вас. Помню и Мехмана, мы с интересом наблюдали за его поединками на Олимпийских играх. Поэтому считаю, что наши дзюдоисты и впредь будут идти только вперед, радовать наш народ, нашу Родину.

Продолжая выступление на русском языке, Президент Ильхам Алиев сказал:

-В нашей команде есть ребята, которые азербайджанский язык не очень хорошо знают. Поэтому хотел бы к ним тоже обратиться, поздравить с успехами, достижениями. Вы всегда достойно представляли нашу страну и радовали наш народ. Поздравляю и желаю вам успехов в будущем.

Х Х Х

Были сделаны фотографии на память.

Х Х Х

Президент Владимир Путин встретился с членами сборной России.

Х Х Х

Затем Президент Ильхам Алиев представил Президенту России Владимиру Путину группу, состоящую из членов сборной Азербайджана, участвовавших в чемпионате и завоевавших награды, а также олимпийских чемпионов и тренерского состава.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 16 апреля 2024
20:36
Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

16 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о...

16 апреля 2024, 20:36
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:48
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Ф.А.Адыгезалова председателем правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Фархада Аскер оглу Адыгезалова...

16 апреля 2024, 13:48
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:46
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении А.М.Ибадова от должности председателя правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Освободить Айдына Мунсуф оглу Ибадова от должности...

16 апреля 2024, 13:46
ДОКУМЕНТЫ Письма 15 апреля 2024
13:06
Новоизбранному Президенту Словацкой Республики Его превосходительству господину Петеру Пеллегрини

Уважаемый господин Президент,

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента Словацкой Республики.

Развитие наших дружественных...

15 апреля 2024, 13:06
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 15 апреля 2024
12:30
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по реконструкции Карабахского оросительного канала

Верхне-Карабахский канал, являющийся крупнейшим магистральным оросительным каналом нашей страны, обеспечивает оросительной водой до 115 тысяч...

15 апреля 2024, 12:30
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 09 апреля 2024
19:52
Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Ильхаму Алиеву

9 апреля Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму...

09 апреля 2024, 19:52