16 июля 2018, 15:00

От Мирашрафа Мирсултанова, Билясувар, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Совершенные несколько дней назад в древней Гяндже группой религиозных радикалов преступления, грубое нарушение общественного порядка возмутили и очень серьезно обеспокоили как всех граждан страны, так и нас, аксакалов. Мы, аксакалы расцениваем это событие как предательство нашей государственности и независимости. Радикалы, живущие с таким убеждением, не способные оценить развитие, прогресс в нашей стране должны знать, что никакая сила, никакой беспорядок не могут бросить тень на единство между народом и властью, нашу государственность и независимость. Потому что народ любит своего Президента, гордится им, бережет как зеницу ока свою независимость и государственность. Гянджинские события еще больше сплотили нас вокруг уважаемого Президента.

Мы, аксакалы говорим «нет» подобным террористическим актам. Верим, что каждый участник этого предательского преступления получат достойное наказание. Желающие нарушить в Азербайджане сегодняшнюю стабильность должны знать, что их попытки всегда потерпят крах.

Мы, аксакалы решительно осуждаем такие лицемерные действия, направленные на подрыв политической стабильности в Гяндже, а также в Азербайджане, желаем, чтобы его организаторы были наказаны в полной мере. Азербайджанская государственность крепка, независимость вечна, а штурвал находится в надежных руках. Потому что у нас есть такой мудрый Президент, как Вы, в стране существует единство между народом и властью, которое никакая сила не сможет сокрушить.

Господин Президент, мы, аксакалы от души поддерживаем Вас, выражаем свою солидарность с Вами.

От имени аксакалов села Аскерабад с глубоким уважением,

Мирсултанов Гаджи Мирашраф.

Азербайджанская Республика, Билясуварский район, село Аскерабад.