От председателя Народного собрания Республики Дагестан Российской Федерации Хизри Шихсаидова

29 мая 2018, 18:20

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович.

Искренне поздравляю Вас с важным историческим событием в истории Азербайджана – 100-летием создания Азербайджанской Демократической Республики.

Азербайджанская Демократическая Республика, основываясь на принципах народовластия и равенства, внесла весомый вклад в формирование национальной государственности, усиление чувства свободы и независимости граждан страны. На тот момент это были революционные преобразования. Современный Азербайджан достойно развивает идеи и ценности, заложенные на заре становления Азербайджанской Демократической Республики.

Постоянное улучшение благосостояния граждан, преумножение достижений в научно-технических и культурных областях, повышение авторитета страны на международной арене благодаря Вашим личным усилиям, трудолюбию и усердию всех граждан республики заслуживают большого признания. Это - успешное продолжение дел Вашего отца, выдающегося государственного деятеля, общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиевича Алиева.

Для нас особую ценность представляют российско-азербайджанские отношения, основывающиеся на принципах добрососедства и взаимного уважения. Уверен, что многовековая дружба наших народов и дальше будет крепнуть и развиваться.

Примите, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, пожелания доброго здоровья и благополучия Вам и Вашим близким, дальнейших успехов во всех делах и начинаниях на Вашем ответственном государственном посту. Желаю всему многонациональному азербайджанскому народу мира и процветания.

С уважением,

Хизри Шихсаидов

председатель Народного собрания Республики Дагестан Российской Федерации