От генерального секретаря Парламентской Ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества Aсафа Гаджиева

26 мая 2018, 13:20

Президенту Aзербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Сердечно поздравляю Вас со 100-летием образования Азербайджанской Демократической Республики, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в больших свершениях на благо азербайджанского народа.

Независимая Азербайджанская Республика, стремительным развитием которой гордится каждый азербайджанец, является политической и духовной наследницей Азербайджанской Демократической Республики, созданной столетие назад с идеей «Однажды поднятое знамя никогда не падет!». К сожалению, АДР, являвшаяся первой демократической Республикой на Востоке, не сумела сохранить независимость даже два года.

В 1993 году история поставила восстановившуюся независимость в 1991 году современную независимую Азербайджанскую Республику лицом к лицу с угрозой расчленения и утраты независимости. Под руководством своего великого сына Гейдара Алиева азербайджанский народ с честью устранил эти угрозы и, идя путем, указанным великим лидером, вступил на не имеющий аналога путь развития. Были реализованы «Контракт века» и другие крупные проекты. Сегодня это необратимое развитие Aзербайджана стремительно продолжается под Вашим мудрым руководством.

Проводимая Вами политика, отражающая национальные интересы нашего народа, позволила Азербайджану занять достойное место не только в регионе, но и в мировом масштабе. Успешно реализованный Вами проект железной дороги Баку-Tбилиси-Карс, завершающиеся проекты TANAP и TAP превратили Азербайджан в сильную и авторитетную страну мира.

Проводимая Вами борьба во имя территориальной целостности Азербайджана и занимая Вами позиция одобряются каждым жителем нашей Родины. Убедительная победа, завоеванная Вами на последних президентских выборах, еще раз показала, что Ваша политика, опирающаяся на народ и всегда направленная на его будущее, высоко оценивается и поддерживается азербайджанским народом.

Уважаемый господин Президент, еще раз поздравляю Вас со 100-летием независимой Азербайджанской Республики, желаю Вам больших успехов в Вашей славной деятельности, чрезвычайно важной для нашего народа.

С глубоким уважением,

Aсаф Гаджиев

генеральный секретарь Парламентской Ассамблеи

Организации Черноморского экономического сотрудничества

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00