12 мая 2018, 13:00

От Азер Паша Нематов, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Позвольте от имени театральных деятелей нашей страны и лично от своего имени выразить Вам – близкому другу деятелей культуры и искусства Азербайджана, достойному продолжателю великого лидера Гейдара Алиева бесконечную признательность за то, что подписав 9 мая Распоряжение, проявили бесконечное внимание и заботу о деятелях культуры и искусства.

Вы, как достойный преемник политического курса общенационального лидера Гейдара Алиева, осуществляете свою деятельность во имя процветания и развития независимого Азербайджана, который он построил, всегда остаетесь приверженным принципам великого лидера. Желаю Вам в этом славном и ответственном пути больших успехов, выражаю глубокую признательность за всю Вашу работу, проводимую во имя развития Азербайджана.

Заверяю Вас, что актеры и режиссеры, удостоенные Президентской стипендии и Президентской премии, а также деятели культуры, отличившиеся в других областях искусства, вдохновленные этим вниманием и заботой, будут стремиться добиться еще больших творческих успехов, достойно представлять нашу Родину, как внутри страны, так и за ее пределами.

С глубоким уважением и почтением,

Азер Паша Нематов, профессор, народный артист,

председатель Союза театральных деятелей Азербайджана.

Азербайджанская Республика, город Баку.