Участникам IV Конференции министров молодежи и спорта Организации исламского сотрудничества

18 апреля 2018, 15:30

Уважаемые участники конференции!

Сердечно приветствую вас - участников IV Конференции министров молодежи и спорта Организации исламского сотрудничества, желаю каждому из Вас успехов в делах и благополучия.

Азербайджанская Республика с первых лет восстановления государственной независимости, как одно из государств-членов Организации исламского сотрудничества, придает особое значение участию в работе данной организации и считает это одним из основных направлений своего внешнеполитического курса. В нашей стране всегда с одобрением воспринимается постоянная поддержка государствами-членами Организации исламского сотрудничества справедливой позиции Азербайджана.

Наша республика, экономическая мощь и политический авторитет которой за минувший период неуклонно возрастали, особенно в последние годы стала местом проведения на высоком уровне ряда представительных мероприятий международного значения. Вклад, вносимый в развитие взаимных связей в рамках Организации исламского сотрудничества, еще раз направил внимание на особую позицию Азербайджана в становлении великой исламской цивилизации.

Азербайджан постоянно сохраняет в центре внимания укрепление солидарности молодежи исламских стран. По нашей инициативе в Баку в 2004 году впервые в истории Организации исламского сотрудничества был учреждён Молодежный форум Исламской конференции за диалог и сотрудничество, здесь же состоялось и первое заседание Форума.

Считая сотрудничество в области спорта одним из важных факторов солидарности между нашими народами, наша страна предприняла важные шаги в этом направлении. В 2017 году, объявленном в Азербайджане «Годом исламской солидарности», мы принимали IV Игры исламской солидарности, добились организованного проведения этих игр в полном соответствии с международными стандартами.

Уверен, что ваша конференция проведет широкие обсуждения, связанные с дальнейшим укреплением сотрудничества стран-членов Организации исламского сотрудничества в области молодежи и спорта, наметит новые пути развития взаимных связей.

С глубоким уважением,

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 18 апреля 2018 года.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00