07 апреля 2018, 14:20

От Магеррама Гасымлы, Баку, Азербайджа

Уважаемый господин Президент!

Ашуги и любители этого вида народного творчества с чувством большой благодарности встретили Ваше Распоряжение от 2 апреля 2018 года о праздновании 125-летия со дня рождения заслуженного деятеля искусств Ашуга Шамшира, имеющего большие заслуги в обогащении сокровищницы национального фольклора и создании многовековых традиций устного творчества, а также в развитии азербайджанского ашугского мастерства ХХ века. Это Распоряжение, являющееся проявлением Вашего постоянного внимания и заботы как о других сферах нашей культуры, так и о развитии ашугского творчества за последние годы, является большим уважением к памяти выдающегося мастера Ашуга Шамшира, а также Вашей высокой оценкой озано-ашугской культуре в целом.

Господин Президент, от имени всех ашугов, общественности, выражаю Вам глубокую благодарность за Распоряжение, подписанное Вами по проведению на государственном уровне 125-летнего юбилея Ашуга Шамшира, а также за Вашу оценку, данную ашугскому творчеству и ашугам.

Союз ашугов Азербайджана всегда поддерживает Вашу внутреннюю и внешнюю политику, как достойного преемника великого лидера Гейдара Алиева.

С уважением,

Гасымлы Магеррам,

председатель Союза ашугов Азербайджана, заслуженный деятель науки.

Азербайджанская Республика, город Баку, Ясамальский район.