Ильхам Алиев принял делегацию Международного союза архитекторов

29 марта 2018, 14:40
Ильхам Алиев принял делегацию Международного союза архитекторов

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Международного союза архитекторов Томасом Вониером.

Президент Международного союза архитекторов сказал, что увиденные в Баку развитие и красота произвели на них глубокое впечатление, и выразил признательность и поздравления, в первую очередь, Президенту Ильхаму Алиеву, успешно покровительствующему архитектуре нашей столицы. Toмaс Вониер отметил, что главная цель визита заключается в участии в заседании бюро Международного союза архитекторов, которое пройдет в Баку. Oн сказал, что избрание Азербайджана среди 134 стран-членов Международного союза архитекторов для проведения в Баку этого мероприятия свидетельствует о большом значении, придаваемом возглавляемой им структурой нашей стране.

«Баку – очень красивый город», - сказал Toмaс Вониер, подчеркнув, что его коллеги впервые находятся здесь и восхищены увиденным. Отметив особую красоту Бакинского бульвара, освещения города, гость сказал, что все эти процессы развития вызывают большой интерес с точки зрения обмена опытом.

Подчеркнув, что Баку – древний город с большим количеством исторических памятников, глава государства сказал, что все это составляет часть нашего национального достояния. Сообщив о том, что с этой точки зрения Ичеришехер, включенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, представляет большую архитектурную ценность, Президент Ильхам Алиев сказал, что главная цель заключается не только в сохранении этого исторического наследия, но и обеспечении гармонии возводимых новых современных зданий с исторической частью города. Отметив, что мы, можно сказать, достигли этой цели, Президент Ильхам Алиев также подчеркнул значение обеспечения лучших условий жизни и отдыха для населения города, отметил, что в Баку проводится большая работа по созданию общественных зон. Коснувшись развития Бакинского бульвара, Президент Ильхам Алиев сообщил, что протяженность этого исторического образца архитектуры, построенного 100 лет назад, составляла 3,5 километра, а в настоящее время длина бульвара, ставшего одним из самых любимых мест отдыха жителей и гостей города, достигла 16 километров.

Отметив значение визита в нашу страну делегации Международного союза архитекторов, Президент Ильхам Алиев сказал, что этот визит создает хорошую возможность для того, чтобы узнать мнение гостей о развитии нашего города, а также для их более близкого знакомства с нашей республикой.

Президент Международного союза архитекторов Томас Вониер подчеркнул, процессы развития, происходящие в Баку при непосредственном покровительстве Президента Азербайджана, являются примером. Выразив надежду на то, что посетившие Баку архитекторы стран-членов организации смогут узнать много нового, Toмaс Вoниер отметил, что с этой точки зрения наша столица – очень удачное место. Подчеркнув, что Баку является прекрасным примером сочетания исторического наследия с современностью, гость выразил сожаление, что в мире нет достаточной информации о таком красивом городе. Toмaс Вониер отметил, что проведение в Баку в 2019 году международного форума «Влияние туризма на города, обладающие значимой архитектурой и культурным наследием» возглавляемой им структуры будет иметь большое значение с этой точки зрения.

В заключении была сделана фотография на память.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45