Ильхам Алиев принял участников Бакинской сессии Совета руководителей Высших органов финансового контроля государств СНГ

05 сентября 2017, 12:05
Ильхам Алиев принял участников Бакинской сессии Совета руководителей Высших органов финансового контроля государств СНГ

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участников проходящей в Баку XVII сессии Совета руководителей Высших органов финансового контроля государств-членов СНГ.

Глава государства отметил значение проведения в Баку XVII сессии Совета руководителей Высших органов финансового контроля государств-участников СНГ. Коснувшись необходимости обмена опытом между нашими странами в сфере финансового контроля, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что наши страны в переходный период и период реформ столкнулись, можно сказать, с одинаковыми проблемами. Обсуждения, которые будут проведены на сессии, важны с точки зрения решения проблем, стоящих перед нашими странами в области финансового контроля, и, конечно, дальнейшее усовершенствование механизма государственного контроля требует тесной координации. В то же время, это мероприятие создает гостям хорошую возможность ближе ознакомиться с работой, проводимой в последние годы в Азербайджане в сфере финансового контроля.

Глава государства отметил, что в Азербайджане наряду с государственным контролем за расходами большое внимание уделяется и общественному контролю. Коснувшись экономического и финансового кризиса, произошедшего в мире в последние годы, Президент Ильхам Алиев отметил, что все эти процессы обусловливают необходимость дальнейшей оптимализации государственных расходов. С этой точки зрения на органы финансового контроля наших стран ложится еще большая ответственность.

Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что обсуждения и обмен опытом на мероприятии пройдут конструктивно и плодотворно.

Председатель Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова отметила, что Баку – красивый город, что процессы развития, происходящие в нашей стране, произвели на нее глубокое впечатление. Выразив признательность за гостеприимство, оказанное в Азербайджане, и организацию мероприятия, она отметила, что вопросы, обсуждаемые на сессии, достаточно важны, и основной вопрос - повышение эффективности. С этой точки зрения сотрудничество между нашими странами играет важную роль. Taтьяна Голикова подчеркнула значение сотрудничества и взаимного обмена мнениями между органами финансового контроля наших стран.

gallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12