Ильхам Алиев принял участие в открытии солдатской казармы и армейского бытового комплекса в Н-ской воинской части Отдельной общевойсковой армии

11 января 2017, 14:30
Ильхам Алиев принял участие в открытии солдатской казармы и армейского бытового комплекса в Н-ской воинской части Отдельной общевойсковой армии

Президент Азербайджанской Республики, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев в рамках поездки в Нахчыванскую Автономную Республику принял участие в открытии солдатской казармы и армейского бытового комплекса в Н-ской воинской части Отдельной общевойсковой армии.

Заместитель министра обороны Азербайджанской Республики, командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-лейтенант Керем Мустафаев отдал рапорт главе государства.

Было сообщено, что здесь построены казарма и армейский бытовой комплекс, созданы плац и спортивная площадка, проведены работы по благоустройству.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия казармы и армейского бытового комплекса.

Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в солдатской казарме. В казарме на 900 мест созданы все условия для отдыха солдат. Трехэтажное здание обустроено на современном уровне. Казарма общей площадью 4 тысячи квадратных метров оснащена всем необходимым оборудованием. В здании имеются 24 комнаты общей площадью 800 квадратных метров. Словом, созданные здесь условия вновь свидетельствуют о том, что шаги, предпринимаемые нашим государством по решению социальных проблем солдат и офицеров, приобрели последовательный характер.

Было сообщено, что в воинской части также создан банный комплекс. Этим комплексом, общая площадь которого составляет 272 квадратных метра, в течение часа могут воспользоваться 172 военнослужащих. Общая площадь армейского бытового комплекса воинской части составляет 6172 квадратных метра. В здании в распоряжение военнослужащих переданы комната для почтовых услуг, магазин и дом чая.

В комплексе имеются два столовых зала на 1000 мест, один - на 500 мест и два - на 250 мест. В целом, здесь могут одновременно питаться 3 тысячи военнослужащих.

Президент Ильхам Алиев посмотрел здесь продукты питания, побеседовал с поварами.

Президент Ильхам Алиев: Созданы прекрасные условия.

Васиф Талыбов: Благодарим Вас за созданные условия. Все работники – гражданские лица.

Президент Ильхам Алиев: Да, раньше пищу готовили солдаты. И она была невкусной. А сейчас созданы рабочие места для местных граждан, женщин. Вы готовите прекрасные блюда, и за солдатами хорошо смотрите.

Васиф Талыбов: После Вашего поручения на работу были приняты около 6 тысяч гражданских лиц, прапорщиков, военнослужащих сверхсрочной службы.

Президент Ильхам Алиев: Очень хорошо. Это создание новых рабочих мест, особенно для женщин. А солдаты займутся своими служебными делами.

Васиф Талыбов: Улучшилось качество пищи. Сейчас по сравнению с предыдущими годами отходов, можно сказать, нет.

Президент Ильхам Алиев: Сейчас все съедают. Нравится им, поэтому. Спасибо. Желаю вам успехов.

Повар Гюляра Гурбанова: Господин Верховный главнокомандующий, очень рады Вашему приезду. Выражаем Вам свою признательность. Пусть наступит тот день, когда такие воинские части откроются в Карабахе, Лачине, Шуше, и мы будем ухаживать там за нашими солдатами. Еще раз желаю Вам долгих лет жизни, здоровья.

Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо. И я желаю вам успехов. Хорошо смотрите за солдатами, хорошо кормите их, чтобы они становились сильнее и еще лучше защищали Родину.

Повара-женщины: Благодарим. Благодаря Вам мы живем в таких прекрасных условиях. Пусть Аллах сделает Вашу жизнь долгой, чтобы Вы всегда были во главе Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев: Спасибо.

Х Х Х

Затем была сделана фотография на память.

Склады комплекса также обустроены на современном уровне. Здесь имеются продовольственный и вещевой склады. Они оснащены современными холодильными камерами и другим необходимым оборудованием. В комплексе имеются прачечная, швейная комната и котельная.

Затем глава государства ознакомился с военной техникой, недавно принятой на вооружение.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12