Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Джибути в Азербайджане

26 октября 2016, 11:10
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Джибути в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Джибути в нашей стране Мохаммеда Али Камиля.

Посол Мохаммед Али Камиль обошел строй почетного караула.

Мохаммед Али Камиль вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства отметил, что двусторонние отношения между Азербайджанской Республикой и Республикой Джибути находятся на хорошем уровне. Подчеркнув, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с исламскими странами, Президент Ильхам Алиев сказал, что Азербайджан и Джибути – дружественные страны. Глава государства в частности отметил важность успешного сотрудничества наших стран, демонстрирующих солидарность и поддерживающих друг друга в международных организациях. Подчеркнув, что уровень наших политических связей вызывает удовлетворение, глава государства отметил важность расширения этих связей и в других сферах. Отметив роль послов в развитии двусторонних отношений, Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что посол Мохаммед Али Камиль проведет обсуждения с соответствующими структурами Азербайджана для рассмотрения возможностей сотрудничества в экономической сфере.

Посол Мохаммед Али Камиль передал главе нашего государства приветствия и наилучшие пожелания Президента Республики Джибути Исмаила Омара Гелле. Подчеркнув, что перед визитом в Баку он встретился с Президентом своей страны, Мохаммед Али Камиль сказал: «Господин Президент, собираясь в Баку, я встретился с господином Исмаилом Омаром Гелле. Он лично сказал мне, что Азербайджан важная страна, имеющая большое значение для нас».

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Исмаила Омара Гелле и попросил передать его приветствия главе государства Джибути.

gallery-photogallery-photogallery-photo