От председателя Правления Открытого акционерного общества «Нефтяная Компания «Роснефть» Игоря Сечина

30 декабря 2015, 13:20

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдарович!

Примите сердечные поздравления с днем рождения!

Двенадцать лет Вы возглавляете республику. За это время Азербайджан достиг заметных успехов в социально-экономическом развитии. Динамично развиваются российско-азербайджанские отношения и в энергетической сфере. Основой нашего партнерства служит подписанное в 2014 году в рамках Петербургского международного экономического форума Соглашение между ОАО «НК Роснефть» и ГНКАР.

Известный азербайджанский писатель Мирза Фатали Ахундов отмечал: «Патриот – это человек, который не пожалеет жизни ради возвышения своей Родины». Примером беззаветного служения своей стране и народу стал жизненный путь национального лидера Азербайджана и искреннего друга России – Гейдара Алиевича Алиева. Его заслуги в укреплении дружбы двух наших народов трудно переоценить. Он всегда считал, что Россия и Азербайджан должны жить и развиваться вместе, помогая и поддерживая друг друга.

Сегодня можно с полным основанием сказать, что эти мудрые заветы воплощаются в жизнь.

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия, а дружественному народу Азербайджана – процветания и новых успехов!

С глубоким уважением,

Игорь Сечин

председатель Правления Открытого акционерного общества «Нефтяная Компания «Роснефть»

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00