Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительства Дворца водных видов спорта в Баку

17 апреля 2014, 20:05
Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительства Дворца водных видов спорта в Баку

Президент Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева и члены их семьи ознакомились с ходом строительства Дворца водных видов спорта в Баку.

С целью подготовки к первым в истории Олимпийским играм среди европейских стран, которые будут организованы в 2015 году в Баку, осуществляются широкомасштабные меры. По поручению главы государства строятся отвечающие самым высоким стандартам современные спортивные комплексы, капитально реконструируются и сдаются в эксплуатацию действующие спортивные объекты.

Для развития в Азербайджане водных видов спорта, организации соревнований местного и международного уровня 30 августа 2012 года Президент Ильхам Алиев подписал Распоряжение о строительстве в Баку отвечающего современным стандартам Дворца водных видов спорта. В короткие сроки южнокорейская компания Securo CO.LTD завершила проектирование Дворца водных видов спорта, и были начаты строительные работы.
Министр молодежи и спорта Азад Рагимов проинформировал главу государства о работе, проводимой во Дворце водных видов спорта в соответствии с проектом.

Отмечалось, что для Дворца водных видов спорта был отведен участок земли площадью 6 гектаров. Дворец общей площадью 66 тысяч квадратных метров полностью отвечает требованиям Международной федерации плавания. Во дворце будут три плавательных бассейна. Бассейн длиной 50 и шириной 25 метров предназначен для соревнований. Во втором бассейне будут проводиться тренировки. Длина бассейна для прыжков в воду составляет 25, а ширина – 20 метров. Кроме того, во дворце будут функционировать фитнес-залы, ресторан, конференц-зал, офисы, другие рабочие и подсобные помещения.

На территории Дворца водных видов спорта будут созданы вспомогательные здания и сооружения, наземная автостоянка на 500 машин. Спортивные соревнования во дворце смогут наблюдать 6 тысяч зрителей. Здесь будут все условия для тренировок спортсменов, организации соревнований республиканского и международного уровня. Строительные работы выполняют иностранные и местные компании.

Глава государства и его супруга также были проинформированы о строительных работах, которые будут выполнены в соответствии с проектом Парка Европейских игр.

Было сообщено, что создаваемый на территории площадью 18 гектаров Парк Европейских игр будет состоять из трех спортивных сооружений – для соревнований по водному поло, пляжному волейболу и футболу, баскетболу. Предусмотрено построить между этими сооружениями двухъярусный функциональный переход. Также отведена специальная территория для создания здесь функциональных участков, состоящих из четырех частей. В Парке Европейских игр предусмотрено построить зал для заседаний и конференц-зал, кафе и функциональные помещения. В парке также будут созданы участок съемочных установок для прессы и вещания, автостоянка и другие служебные участки.

Ознакомившись с проводимой работой, глава государства дал соответствующие поручения.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12