Президенту Турецкой Республики Его превосходительству господину Абдуллаху Гюлю

28 октября 2010, 17:57

Уважаемый господин Президент,

Дорогой брат,

От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и в Вашем лице весь турецкий народ с национальным праздником дружественной и братской Турции – Днем Республики.

Сегодня Турция, избрав путь всестороннего развития, стала могущественным государством, пользующимся большим авторитетом в мировом масштабе. Мы радуемся успехам и прогрессу Турции, испытываем безграничную гордость от этого.

Азербайджано-турецкие дружба и братство, черпающие силы в нашем историческом единстве и общих духовных ценностях, нашли свое воплощение непосредственно в духе и содержании наших отношений. По единой воле наших народов эти отношения возвысились до уровня нерушимого стратегического партнерства и союзничества.

Уверен, что доставшиеся нам в наследство от великих предков чувства дружбы и братства всегда будут придавать импульс нашим совместным усилиям во имя счастливой и благополучной жизни наших народов, постоянного процветания наших стран.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья и успехов в делах, дружественному и братскому турецкому народу – мира и благополучия.

С уважением,

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

Баку, 13 октября 2010 года. 

НОВОСТИ Мероприятия 24 апреля 2024
18:53
От имени Ильхама Алиева дан государственный прием в честь Президента Садыра Жапарова

В Баку, во дворце «Гюлистан» от имени Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева организован государственный прием в честь...

24 апреля 2024, 18:53
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00