Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем председателя Сената Пакистана

10 октября 2013, 17:35
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с заместителем председателя Сената Пакистана

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял возглавляемую заместителем председателя Сената Исламской Республики Пакистан Сабиром Али Балуджем делегацию в составе членов Сената и Национальной Ассамблеи страны.

Заместитель председателя Сената Исламской Республики Пакистан Сабир Али Балудж от имени возглавляемой им делегации поздравил главу государства с убедительной победой на президентских выборах. Отметив, что они стали свидетелями проведения в стране свободных, демократических и прозрачных выборов, гость из Пакистана высоко оценил существующие в Азербайджане стабильность и спокойствие. Сабир Али Балудж вновь подчеркнул, что его страна поддерживает справедливую позицию Азербайджана в вопросе урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Глава государства выразил удовлетворение успешным развитием дружественных и братских связей между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Пакистан. Подчеркнув, что Пакистан является одним из близких союзников Азербайджана, глава государства выразил уверенность в том, что дружественные и партнерские связи между двумя странами будут развиваться и в предстоящие годы. Президент Ильхам Алиев отметил значение взаимной поддержки двух стран во всех международных организациях.