Ильхам Алиев принял участие в открытии пятипролетного моста над рекой Гудъялчай на автомобильной дороге Губа-Гусар

18 сентября 2013, 19:20
Ильхам Алиев принял участие в открытии пятипролетного моста над рекой Гудъялчай на автомобильной дороге Губа-Гусар

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии пятипролетного моста над рекой Гудъялчай на автомобильной дороге Губа-Гусар.

В последнее время как в столице, так и в регионах страны увеличился масштаб работ, направленных на создание дорожно-транспортной инфраструктуры. В результате этих комплексных мер, наряду с дорогами республиканского значения, строятся также районные и сельские дороги, отвечающие современным стандартам. Государство подходит к этому вопросу с большим вниманием и заботой. Строительство новых, капитальный ремонт действующих дорог и мостов приобрели в республике широкий размах. Осуществление таких мер демонстрирует, что удобство граждан и решение их социальных вопросов находятся в центре внимания. Это также свидетельствует о том, что проводимая государством целенаправленная социальная политика охватывает всю страну, включая села.
Вначале Президент Азербайджана и его супруга Мехрибан Алиева посмотрели стенды, отражающие технические показатели моста.

Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал главу государства и его супругу об основных параметрах моста.

Отмечалось, что строительство пятипролетного моста над рекой Гудъялчай на автомобильной дороге Губа-Гусар было начато в 2012 году. Ремонтные работы были выполнены в короткие сроки и с высоким качеством. Длина моста составляет 136, а ширина – 14,5 метра, он имеет шесть опор. Для пешеходов на мосту построены дорожки шириной два метра. Мост имеет 9-балльную сейсмоустойчивость, его средняя опора сооружена из четырехопорной конструкции. Построена проходящая через мост новая альтернативная дорога протяженностью 3,6 километра.

Строительство нового моста позволит транспортным средствам, минуя город, напрямую выезжать на автомобильную дорогу Губа-Гусар, что очень важно с точки зрения обеспечения безопасности движения транспортных средств.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия моста.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00