Ильхам Алиев ознакомился с условиями в новом парке Гейдара Алиева, созданном в поселке Красная слобода в Губе

18 сентября 2013, 18:10
Ильхам Алиев ознакомился с условиями в новом парке Гейдара Алиева, созданном в поселке Красная слобода в Губе

Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями в новом парке Гейдара Алиева, созданном в поселке Красная слобода в Губе.

Было отмечено, что парк Гейдара Алиева в Красной слободе является наглядным свидетельством того, что проводимые в последнее время в Азербайджане широкое благоустройство и созидательная работа охватывают все регионы страны. Создание таких уголков отдыха в самых отдаленных поселках страны служит эффективной организации досуга граждан. Проводимая Азербайджанским государством успешная социальная политика сегодня приносит свои плоды в каждом регионе республики.

В парке установлен памятник общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву. В центре парка сооружен фонтан. Территория парка составляет 6400 квадратных метров, здесь имеются дорожки для прогулок, полосы озеленения, установлены скамейки. Для детей создан специальный уголок, где сооружены различные аттракционы. На территории парка расположены трехэтажный гостевой дом, кафе, чайная, клуб аксакалов. Парк оснащен современной системой освещения.

Ознакомившись с парком, Президент Азербайджана встретился с жителями Красной слободы.

Президент Ильхам АЛИЕВ сказал: Сердечно приветствую вас. Создан прекрасный парк. Поздравляю вас.

Председатель Религиозной общины горских евреев Красной слободы Борис СИМАНДУЕВ: Большое спасибо, господин Президент. Добро пожаловать в Красную слободу, которая с нетерпением ждала Вашего приезда. Ваш приезд всегда становится для нас праздником. Свои приездом Вы дарите нам радость. Горские евреи, живущие в других странах, услышали, что наш уважаемый Президент приедет в Красную слободу. Они будут встречаться, и на этих встречах о Вас будет сказано много добрых слов. Мы гордимся этим. Мы счастливы, что нашим Президентом является такой дальновидный, доброжелательный, заботливый и гуманный человек, как Вы. Вы тоже счастливы, что у Вас есть любящий Вас народ. Эти два фактора ведут нашу республику к развитию. Основной залог всех наших побед я вижу в том, что народ любит Вас, а Вы проявляете заботу о народе. Пусть Всевышний хранит Вас.

Президент Ильхам АЛИЕВ: Большое спасибо. Благодарю вас, очень признателен. Как вы сказали, успешное развитие Азербайджана обеспечивает единство между народом и властью. Те страны, где это единство есть, развиваются. Там же, где этого нет, возникают проблемы.

Сегодня успешное развитие Азербайджана уже реальность. Это, конечно, видят и население страны, и международная общественность. Так как в последние годы нет другой такой страны, которая бы в экономическом плане развивалась так, как Азербайджан. Это экономическое развитие измеряется не только статистическими данными, но и проводимой работой. Развитие Губы, Красной слободы - налицо. В каждом районе, в каждом регионе идет созидательная работа, происходит развитие. Могу сказать, что районы конкурируют друг с другом.

Жители районов хотят, чтобы их районы, города, поселки становились еще краше и благоустроеннее. То есть это здоровое состязание. В результате этого состязания Азербайджан усиливается, развивается, укрепляется, а представители всех живущих в Азербайджане народов вносят свой вклад в это общее развитие.

Горские евреи также своими делами, своим трудом, преданностью Родине сделали очень многое для укрепления азербайджанской государственности. Наши граждане, живущие здесь, а также те, кто живет в других странах, но не потерял связи с поселком, вносят свой ценный вклад в развитие Азербайджана. Каждый раз находясь в Губе, я стараюсь приехать и сюда, встретиться с гражданами. Стараюсь, чтобы мы восполнили то, что здесь недостает. Сегодня мы отметили реализацию проекта по обеспечению Губы питьевой водой, вода из чистой горной реки круглосуточно будет подаваться в том числе и сюда. Также идет газификация, строятся сельские дороги, вообще, здесь проводится прекрасная работа. Я вижу, с какой большой любовью и вкусом жители слободы благоустраивают ее. Эти красивые здания являются свидетельством развития. Граждане из этого поселка в настоящее время проживают в различных странах, но не забывают его, приезжают и создают такие прекрасные места.

Азербайджан является родиной всех живущих здесь народов. Горские евреи живут здесь на протяжении веков, и преимущество Азербайджана заключается, в том числе, в этом единстве. Как вы знаете, сейчас в Азербайджане периодически проводятся представительные международные мероприятия. Гуманитарные форумы, форумы по межцивилизационному диалогу, саммиты представителей, глав мировых религий. Все, как говорится, придерживаются единого мнения, что в Азербайджане дела в этой области находятся на самом высоком уровне.

Я же всегда говорю, что это наш образ жизни. Разумеется, есть и целенаправленно проводится государственная политика. Но в то же время в обществе царит вот такая атмосфера. Уважение друг к другу, к обычаям, традициям, религии, образу жизни друг друга усиливает наш народ, нашу нацию, наше государство. Поэтому, всякий раз бывая здесь, я вижу, что дела идут хорошо. Построен Диагностический центр. Строятся отели, растет число туристов.

Сегодня я увидел, что построен красивый Центр молодежи. Главная площадь этого города приобрела очень красивый вид. Большое спасибо. Желаю вам здоровья и успехов.

Х Х Х

В заключение была сделана фотография на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 16 апреля 2024
20:36
Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

16 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о...

16 апреля 2024, 20:36
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:48
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Ф.А.Адыгезалова председателем правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Фархада Аскер оглу Адыгезалова...

16 апреля 2024, 13:48
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:46
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении А.М.Ибадова от должности председателя правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Освободить Айдына Мунсуф оглу Ибадова от должности...

16 апреля 2024, 13:46
ДОКУМЕНТЫ Письма 15 апреля 2024
13:06
Новоизбранному Президенту Словацкой Республики Его превосходительству господину Петеру Пеллегрини

Уважаемый господин Президент,

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента Словацкой Республики.

Развитие наших дружественных...

15 апреля 2024, 13:06
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 15 апреля 2024
12:30
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по реконструкции Карабахского оросительного канала

Верхне-Карабахский канал, являющийся крупнейшим магистральным оросительным каналом нашей страны, обеспечивает оросительной водой до 115 тысяч...

15 апреля 2024, 12:30
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 09 апреля 2024
19:52
Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Ильхаму Алиеву

9 апреля Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму...

09 апреля 2024, 19:52