Ильхам Алиев в рамках поездки в Губинский район принял участие в открытии Центра молодежи

18 сентября 2013, 17:00
Ильхам Алиев в рамках поездки в Губинский район принял участие в открытии Центра молодежи

Президент Ильхам Алиев в рамках поездки в Губинский район принял участие в открытии Центра молодежи.

В нашей стране осуществляются разносторонние меры по формированию молодежной политики. Связанная с именем общенационального лидера Гейдара Алиева государственная молодежная политика в Азербайджане, начиная с 2003 года, запомнилась большими успехами. Важную роль в этих процессах сыграли государственные программы, связанные с молодежью. В настоящее время успешно осуществляется Государственная программа «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах». Сегодня воспитание молодежи в нашей стране на основе принципов азербайджанства и государственности, в духе патриотизма, уважения к культурно-историческому прошлому, национально-духовным ценностям является одним из приоритетных направлений. Главная цель - стимулирование активного участия молодежи в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни общества. В соответствии с поручениями и рекомендациями Президента Ильхама Алиева реализуются проекты и программы по выявлению интеллектуального и творческого потенциала молодежи, в частности повышению активности молодежи, живущей в регионах. В регионах нашей страны создаются отвечающие современным требованиям объекты социальной инфраструктуры и центры молодежи. Создание Центра молодежи в Губинском районе также служит этой цели.

Первой леди Азербайджана были преподнесены цветы.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия центра.

Было сообщено, что здание, построенное по инициативе Фонда Гейдара Алиева, возведено за один год. Трехэтажное здание расположено в парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева. Это - один из крупнейших центров молодежи в нашей республике.

В фойе созданы фотоуголки, отражающие различные моменты общественно-политической деятельности великого лидера Гейдара Алиева, а также его встречи с молодежью. Здесь установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с актовым залом центра на 250 мест. В просторном и светлом зале предусмотрено проведение мероприятий районного и республиканского уровня, конференций и заседаний. В центре будут функционировать молодежное кафе и караоке-бар. Здесь также планируется организовать специальные курсы по компьютерным знаниям и иностранным языкам. Главная цель - пропаганда научно-технических знаний среди молодежи, стимулирование ее творческих инициатив, выявление талантливых юношей и девушек. Созданные в центре теннисный и бильярдный залы будут способствовать организации содержательного досуга молодежи. 

Шахматный кабинет оснащен всем необходимым оборудованием. В кружках рисования и ковроткачества молодежь будет постигать секреты изобразительного искусства и древних ремесел. Здесь также будут демонстрироваться их работы. В центре будут организованы курсы для ознакомления молодежи с технологическими новинками, развития их знаний и способностей. Словом, центр сыграет важную роль в рациональной организации досуга молодежи, повышении ее общественной активности.

Ознакомившись с Центром, Президент Ильхам Алиев дал поручения и рекомендации.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45
ДОКУМЕНТЫ Заявления 16 марта 2024
14:50
Заявления Ильхама Алиева и премьера-министра Грузии Ираклий Кобахидзе для прессы

Заявление Президента Ильхама Алиева

- Уважаемый господин Премьер-министр.

Уважаемые гости.

Прежде всего, господин Премьер-министр, искренне...

16 марта 2024, 14:50