Ильхам Алиев ознакомился с капитально отреставрированной немецкой лютеранской церковью в Шамкире

10 сентября 2013, 18:35
Ильхам Алиев ознакомился с капитально отреставрированной немецкой лютеранской церковью в Шамкире

Президент Ильхам Алиев ознакомился с капитально отреставрированной немецкой лютеранской церковью в Шамкире.

Глава государства был проинформирован о том, что реставрационные работы в церкви начались в мае 2012 года и завершились в июле этого года. Построенная немцами в 1909 году церковь была отреставрирована спустя многие годы, ее территория благоустроена, заложен парк. В парке созданы необходимые условия для эффективной организации досуга жителей района, сооружены детские аттракционы. В здании также есть зал для отправления различных религиозных обрядов. Реставрация и капитальный ремонт лютеранской церкви были выполнены по инициативе Министерства культуры и туризма Азербайджанской Республики. Территория церкви занимает 10 гектаров.

Было сообщено, что реконструкция, проведенная в рамках осуществляемого Фондом Гейдара Алиева проекта «Адрес толерантности - Азербайджан», является очередным наглядным примером бережного отношения к нашему историческому прошлому и религиозно-духовными ценностями.

Ознакомившись с церковью, Президент Ильхам Алиев послушал выступление хорового коллектива в сопровождении установленного здесь органа.

Глава государства выразил удовлетворение созданными в церкви условиями.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00