05 сентября 2013, 17:30

от Рзы Джалалова и других, Шеки, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Благодаря Вашему вниманию и заботе в последние годы в Шеки осуществлены строительные, ремонтные и благоустроительные работы, в результате чего Шеки полностью изменил свой облик, вступил в период своего нового развития. Распоряжения, подписанные Вами 20 августа 2013 года о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития города Шеки наряду с тем, что являются яркими примерами этого внимания и заботы, были с радостью восприняты всеми жителями района.

Эти распоряжения, особенно относительно выделения средств на строительство автомобильной дороги Ашагы Гейнюк-Баш Гейнюк-Баш Шабалыд, очень обрадовало жителей сел в зоне Гейнюк. Село Баш Гейнюк, в котором мы живем, самое большое село Шеки, обладает древней и славной историей. Одна из первых школ в Азербайджане открылась именно в этом селе. В истории освободительной борьбы нашего народа сельчане имеют особые заслуги.

Наряду с этим, раньше село Баш Гейнюк неоднократно подвергалось стихийным бедствиям. Дороги села, расположенного на восточном берегу реки Шин, которая является одной из разрушительных рек нашей страны, часто смывались селями, неделями оставались закрытыми, связь жителей села с другими селами полностью прекращалась. Именно благодаря Вашей заботе над этой разрушительной рекой построили новый мост и жители нашего села нашли покой. После строительства нового моста, соединяющего Шеки и Гах, расстояние, соединяющее села зоны Гейнюк с городом Шеки, сократилось в три раза.

Дорога - это действительно жизнь. Большое внимание, которое Вы оказываете строительсву дорог, наряду с тем, что создают удобства для людей, открывает широкие возможности для развития туризма в этой зоне. Гейнюкцы безгранично благодарны Вам за это.

Уважаемый господин Президент, гейнюкцы всегда были людьми благодарными, смелыми, преданными и верными. Они и сегодня такие. Мы с глубоким уважением относимся к Вам, как к крупному государственному деятелю. Мы одобряем и поддерживаем осуществляемую Вами внешнюю и внутреннюю политику. Вы можете быть уверены, что мы всегда будем с Вами. Вы ведете наш народ в светлое будущее. Желаем Вам, Мехрибан ханум, всем членам Вашей семьи крепкого здоровья. Да поможет Вам Всевышний в Вашей большой созидательной деятельности во имя прогресса нашего Азербайджана! Мы, все гейнюкцы, испытываем глубокое чувство гордости от того, что живем в самый славный период истории Азербайджана. От имени аксакалов и интеллигенции сел зоны Гейнюк выражаем Вам глубокую признательность за все это.

С уважением,

Джалалов Рза
Гусейналиев Мохлуд
Расулов Мамед
Исмаилов Ахад
Асланов Сарвар и другие (всего 211 человек).

Азербайджанская Республика, Шекинский район, село Баш Гейнюк.