Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Бельгии в Азербайджане

03 сентября 2013, 17:00
Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Бельгии в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты посла Королевства Бельгия в стране Карен Пети.

Карен Пети обошла строй почетного караула.

Дипломат вручила Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув, что двусторонние связи между Азербайджаном и Бельгией находятся на хорошем уровне, глава государства выразил надежду на их успешное развитие и в будущем. Говоря о том, что экономическое сотрудничество двух стран дает хорошие результаты, Президент Ильхам Алиев отметил значение успешной деятельности некоторых бельгийских компаний в Азербайджане. Подчеркнув наличие больших возможностей для дальнейшего развития связей между Азербайджаном и Бельгией в политической и экономической сферах, глава государства выразил удовлетворение сотрудничеством двух стран в рамках Европейского Союза.

Посол Карен Пети сказала, что Король бельгийцев Его величество Филипп с удовлетворением вспоминает свою встречу с Президентом Азербайджана будучи принцем. Дипломат отметила важность значение того, что отношения между двумя странами находятся на высоком уровне.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам расширения двусторонних связей в политической, экономической, торговой сферах, ненефтяном секторе, в области инвестирования, образования, здравоохранения, туризма, сельского хозяйства и др.

gallery-photogallery-photo