Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Гараевкенд-Сымадакенд

29 августа 2013, 20:00
Ильхам Алиев принял участие в открытии автомобильной дороги Гараевкенд-Сымадакенд

Президент Ильхам Алиев в рамках поездки в Саатлинский район принял участие в открытии автомобильной дороги Гараевкенд-Сымадакенд.

В последние годы в дорожно-транспортной структуре страны произошли коренные перемены. Обустраиваются все улицы и дороги столицы и районных центров. Этот процесс принял широкий размах и в Саатлинском районе.

Автомобильная дорога местного значения Гараевкенд-Самыдакенд в районе полностью реконструирована на уровне современных требований.

Глава государства посмотрел стенды, отражающие технические параметры автомобильной дороги.

Отмечалось, что ввиду того, что ремонтные работы не производились на протяжении многих лет, дорога оказалась в непригодном для эксплуатации состоянии. В соответствии с Распоряжением Президента Азербайджана от 16 июля 2013 года «О дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Саатлинского района» на строительство автомобильной дороги Гараевкенд-Сымадакенд, соединяющей 17 населенных пунктов с населением 44 тысячи человек, были первоначально выделены средства в размере 3,5 миллиона манатов. Реконструированная в короткие сроки дорога значительно упростила передвижение граждан.

Отмечалось, что проектно-сметная документация дороги была составлена Открытым акционерным обществом «Азернаглиййатйолтикинти». Общая протяженность автомобильной дороги составляет 21 километр. В настоящее время сдается в эксплуатацию 11-километровый участок дороги. На автомобильной дороге, реконструированной на уровне современных стандартов, сооружены 22 водоотвода, уложено 66 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. На обочинах дороги установлено около 250 сигнальных опор.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия дороги.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00