Ильхам Алиев принял участие в открытии Конференц-центра отеля El Resort в Гахе

16 августа 2013, 23:50
Ильхам Алиев принял участие в открытии Конференц-центра отеля El Resort в Гахе

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Конференц-центра отеля El Resort в Гахе.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия Конференц-центра.

В последние годы развитию туристического сектора в республике уделяется особое внимание. Наряду с Баку, широкий размах строительство современных туристических объектов получило и в регионах. В Гахском районе развитие туристического потенциала также находится в центре внимания. С этой точки зрения отельный комплекс El Resort, сданный в эксплуатацию 16 ноября 2011 года с участием Президента Ильхама Алиева, имеет большое значение.

Было сообщено, что строительство Конференц-центра началось в 2011 году. Территория центра, построенного по современному проекту, составляет более трех тысяч квадратных метров. В распложенном на первом этаже большом бесколонном зале площадью 1080 квадратных метров можно обслуживать 900 гостей. В зале установлены четыре больших экрана и прожекторы. Большой зал также оснащен самым современным оборудованием.

Оборудование, установленное на кухне Конференц-центра, произведено итальянской фирмой Zanussi.
В залах на втором этаже центра также имеются все условия для оказания услуг на высоком уровне. Залы оснащены самым современным мобильным аудио- и видеооборудованием. На территории центра построен гараж на 100 автомобилей.

Ознакомившись с Конференц-центром, Президент Ильхам Алиев посмотрел схемы и фотостенды северного блока отеля El Resort.

Было сообщено, что строительство пятиэтажного здания началось в ноябре 2012 года. Планируется завершить работы в конце 2013 года. Общая территория комплекса составляет 2,7 гектара, строительная площадь – две тысячи квадратных метров. На первом этаже северного блока будут функционировать центр боулинга, бар, кафе на 120 мест, ресторан на 240 мест. В здании будут 82 номера. В новом комплексе работой будут обеспечены 60 человек.

После знакомства с ходом строительных работ Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00