Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Германии в Азербайджане

06 августа 2013, 13:45
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Германии в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия в нашей стране Хайдрун Темпел. 

Посол обошла строй почетного караула.

Посол Хайдрун Темпел вручила Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Поздравив главу Азербайджанского государства с праздником Рамазан, новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Германии в нашей стране Хайдрун Темпел выразила Ильхаму Алиеву и народу Азербайджана свои добрые пожелания. Она заверила, что в период своей дипломатической деятельности в нашей стране приложит все усилия для дальнейшего расширения двусторонних связей между Германией и Азербайджаном во всех направлениях.

Глава государства подчеркнул высокий уровень двусторонних связей между двумя странами. Отметив, что Азербайджан и Германия уже долгие годы активно сотрудничают, Президент Ильхам Алиев сказал, что есть взаимная заинтересованность в расширении этого сотрудничества в различных областях, в том числе в экономической сфере. Говоря о наличии большого потенциала для развития двусторонних отношений, глава государства выразил уверенность в том, что Хайдрун Темпел внесет свой вклад в их дальнейшее укрепление.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в рамках Европейского Союза, в Южном коридоре, ненефтяном секторе, в области инвестирования и др.

gallery-photogallery-photogallery-photo