Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Мавритании

12 октября 2010, 19:28
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Мавритании

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Мавритания в стране Сиди Мохаммеда Оулда Талеба Амара.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Сиди Мохаммед Оулд Талеб Амар вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Посол сказал, что для него честь вручить Президенту Азербайджана свои верительные грамоты и быть первым послом Мавритании в Азербайджане. Он с удовлетворением подчеркнул, что его страна по любому вопросу демонстрирует в международных организациях одинаковую позицию с Азербайджаном. Коснувшись визита Президента Мавритании в дружественный Азербайджан, дипломат отметил, что этот визит и подписанные в ходе него документы придали новый импульс развитию дружественных связей и сотрудничества между двумя странами. Посол сказал, что Мавритания заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в области сельского хозяйства, и сообщил, что в этом направлении уже предприняты соответствующие шаги. Сиди Мохаммед Оулд Талеб Амар заявил, что его страна будет и впредь поддерживать позицию Азербайджана по всем вопросам, в частности в вопросе решения нагорно-карабахской проблемы в рамках международных организаций.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение динамичным развитием двусторонних отношений между Азербайджаном и Мавританией. Глава государства сказал, что визит Президента Мавритании в Азербайджан сыграл особую роль в развитии отношений, после визита уже предприняты конкретные шаги на различных уровнях. Президент Ильхам Алиев высоко оценил поддержку Мавританией справедливой позиции Азербайджана по армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту. 

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55