Ильхам Алиев принял участие в открытии реконструированной автомобильной дороги Товуз-Говлар-Агбашлар

05 июля 2013, 15:50
Ильхам Алиев принял участие в открытии реконструированной автомобильной дороги Товуз-Говлар-Агбашлар

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии реконструированной автомобильной дороги Товуз-Говлар-Агбашлар.

Глава государства посмотрел стенды, отражающие технические параметры, прежнее и нынешнее состояния дороги, а также проведенные в районе строительство и созидательную работу, проект Дома молодежи.

Было сообщено, что в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 1 мая 2012 года «О дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Товузского района» в целях строительства автомобильной дороги Товуз-Говлар-Агбашлар, соединяющей 35 населенных пунктов с населением 40 тысяч человек, из предусмотренного в государственном бюджете на 2012 год Резервного фонда главы государства Исполнительной власти Товузского района было первоначально выделено 3 миллиона манатов. Впоследствии на продолжение строительство было предоставлено еще 11,5 миллиона манатов.

Отмечалось, что строительство автомобильной дороги Товуз-Говлар-Агбашлар общей протяженностью 51 километр началось в октябре 2012 года. В ходе реконструкции на дорожное полотно были высыпаны десятки тысяч кубометров земли и песчано-гравийной смеси, уложено 330 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

В рамках проекта на территории села Ахмедабад возведен трехпролетный мост длиной 62 метра над рекой Зейем. Кроме того, вдоль дороги построено и отремонтировано большое количество акведуков.

Автомобильной дорогой Товуз-Говлар-Агбашлар, которая имеет важное значение для социально-экономической жизни района, пользуются также жители соседнего Гедабейского района. Новая дорога представляет исключительное значение с точки зрения развития туризма и экономики района в целом.

В рамках проекта реконструкции дороги также была проделана значительная работа на въездных и внутренних дорогах в расположенных вдоль нее населенных пунктах.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия дороги.

Глава государства высоко оценил проделанную работу.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 11 марта 2025
14:07
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении Э.Р.Ибрагимова орденом «За службу Отечеству» 1-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

11 марта 2025, 14:07
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 07 марта 2025
16:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по капитальному ремонту автомобильных дорог Амирли-Ханагалы-Угурбейли и Алпоут-Гараюсифли-Тумаслы Бардинского района

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1.В целях капитального ремонта автомобильных дорог...

07 марта 2025, 16:00