Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Пакистана в Азербайджане

02 мая 2013, 14:35
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Пакистана в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Пакистан в стране Икрамуллаха Махсуда.

Посол Икрамуллах Махсуд обошел строй почетного караула.

Икрамуллах Махсуд вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Пакистаном развиваются успешно. Отметив высокий уровень сотрудничества в различных областях, Президент Ильхам Алиев подчеркнул необходимость активизации усилий для расширения взаимодействия и во всех отраслях экономики. Глава государства с удовлетворением вспомнил об участии Президента Пакистана Асифа Али Зардари в состоявшемся в Баку саммите Организации Экономического Сотрудничества и проведенных с ним обсуждениях, связанных с развитием сотрудничества. Отметив важность постоянной взаимной поддержки двух стран в международных организациях, Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что крепкие партнерские связи будут продолжаться и впредь.

Чрезвычайный и полномочный посол Икрамуллах Махсуд передал главе Азербайджанского государства приветствия Президента Пакистана Асифа Али Зардари. Он заверил, что приложит все усилия для расширения двусторонних отношений между нашими странами в различных областях.

Глава Азербайджанского государства выразил признательность за приветствия Президента Асифа Али Зардари и просил передать его приветствия главе Пакистанского государства.

gallery-photogallery-photogallery-photo