Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Латвии в Азербайджане

29 сентября 2010, 17:40
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Латвии в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Латвийской Республики в стране Гардийса Бауманиса.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Гардийс Бауманис вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Отметив, что между двумя народами существуют близкие и искренние отношения, глава государства сказал, что в Азербайджане хорошо знают Латвию. Говоря о развитии двусторонних связей, Президент Ильхам Алиев выразил надежду на их дальнейшее укрепление в ближайшие годы. Коснувшись недавнего визита в Азербайджан бывшего главы Латвийского государства Вайры Вике-Фрейберги, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свои встречи с ней во время предыдущих визитов и в рамках международных организаций.

Гардийс Бауманис сказал, что бывший Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга удовлетворена своим визитом в Азербайджан и покинула страну с приятными впечатлениями. Подчеркнув, что Латвия заинтересована в дальнейшем расширении сотрудничества с Азербайджаном, посол отметил значение взаимных визитов глав государств на высоком уровне в развитии двусторонних отношений. 

gallery-photogallery-photo