Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Германии в Азербайджане

29 сентября 2010, 18:02
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Германии в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германии в стране Герберта Квеллена.

Посол обошел строй почетного караула.

Посол Герберт Квеллен вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана побеседовал с послом.

Глава государства подчеркнул, что имеющие длительную историю двусторонние связи между Азербайджаном и Германией успешно развиваются в различных областях. Отметив, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с Германией, Президент Ильхам Алиев сказал, что существуют хорошие возможности для дальнейшего укрепления в будущем отношений между двумя странами. Пожелав послу успехов в работе, глава государства выразил надежду на дальнейшее расширение связей между Азербайджаном и Германией в период его дипломатической деятельности в стране.

Герберт Квеллен отметил, что его страна придает большое значение развитию связей с Азербайджаном в различных областях, в том числе сотрудничеству в энергетической сфере. Посол заверил, что в период дипломатической деятельности в стране сделает все возможное для дальнейшего углубления и интенсификации двусторонних связей между Азербайджаном и Германией. 

gallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Встречи 26 апреля 2024
18:55
В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера один на один

26 апреля в Берлине состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Федеративной Республики Германия...

26 апреля 2024, 18:55